- New





























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1389 points/€13.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)
Die De'Longhi La Specialista Siebträgermaschine optimiert jeden Schritt des Espressobrühens für kompromisslose Qualität und besten Geschmack von der Bohne bis in deine Tasse: Ob ein perfekter Espresso, cremiger Cappuccino oder LatteCrema - die De'Longhi La Specialista Maestro garantiert vollmundige Getränke-Spezialitäten. Mit 8 voreingestellten Kaffee-Rezepten, 5 Temperaturprofilen und 8 Mahlstufen bietet der Edelstahl-Siebträger alles für eine optimale Personalisierung. Mit der Beans Sensor Grinding-Technologie behältst du stets die volle Kontrolle über den Mahlgrad und die Kaffeemenge für perfekte Kaffee-Ergebnisse wie Espresso, Coffee, Americano, Cappuccino, Flat White und Latte Macchiato oder Cold Brew und Espresso Cool.
Die La Specialista Maestro bietet dir 8 heiße und kalte Kaffee-Kreationen wie Espresso, Coffee, Americano, Cappuccino, Flat White und Latte Macchiato oder Cold Brew und Espresso Cool. Cold Drip und Cold Brew sind beides Zubereitungsarten für kalt gebrauten Kaffee, unterscheiden sich aber deutlich in ihrer Zubereitung - und im Ergebnis. Unter Cold Brew wird die sogenannte „Full Immersion"-Methode verstanden. Dabei ist das Kaffeepulver während der Ziehzeit vollständig in Kontakt mit Wasser. In Cold Brew-Kaffeegetränken finden sich etwa 70 % weniger Bitterstoffe und Säuren als in einem klassisch aufgebrühten Kaffee. Aus diesem Grund wird Cold Brew-Kaffee als besonders bekömmlich und magenschonend erlebt.
Das besonders hochwertige und elegante Edelstahl-Design ist ein wahrer Eyecatcher in jeder Küche. Der außergewöhnlich große XL-Wassertank fasst 2,5 Liter und ermöglicht es dir mindestens 12 Tassen zu brühen. Wenn du dauerhaft leckeren Kaffee genießen möchtest, solltest du deine La Specialista Maestro regelmäßige reinigen und entkalken. Spüle den Wasserbehälter mit Wasser und säubere die Abtropfschale und den Spüleinsatz ebenfalls mit Wasser und mit einer Bürste. Den Rest erledigt der De'Longhi Siebträgerautomat dank One Touch-Entkalkungsfunktion mit automatischem Entkalkungsalarm auf Knopfdruck. Der Entkalkungsintervall hängt stark von der Wasserqualität bzw. -härte ab und sollte alle drei bis vier Monate stattfinden. Spätestens wenn das gewünschte Getränk nur tröpfchenweise und kühler als üblich zubereitet wird oder die LED-Kontrollleuchte kontinuierlich leuchtet, ist dein Handeln gefordert. Wenn aus deinem Wasserhahn stark kalkhaltiges Wasser strömt, empfehlen wir die Verwendung eines Wasserfilters.
Du bist der Barista: Genieße einen Cold Brew-Kaffee in unter 4 Minuten dank der Cold Extraction-Technologie. Oder wie wäre es mit einem einzigartigem Espresso Cool mit tollem Milchschaum und Textur? Dank der Sensortechnologie mit 8 Mahlgradeinstellungen kannst du auf unterschiedlichste Sorten von Kaffeebohnen zurückgreifen. Die SmartTAMPING-Station garantiert gleichbleibende Druckergebnisse bei jeder Zubereitung: Der gesamte Prozess findet im Inneren der Maschine statt, sodass keine Verschmutzung durch verschüttetes Kaffeepulver entsteht. Die Länge des dynamischen Vorbrühvorgangs passt sich automatisch an die Dichte des Mahlguts an. Dabei wird die Oberfläche des Kaffeepucks für eine optimale Extraktion gleichmäßig und sanft benetzt.
Genieße deine Lieblingsheiß- oder -kaltgetränke mit seidenweichem Milchschaum:
Kreiere feinsten Milchschaum von Hand mit der My LatteArt- oder automatisch mit LatteCrema Hot-Technologie ganz ohne zusätzliches Zubehör. Die Milchschaumfunktion startet automatisch, wenn du beispielsweise einen Cappuccino per Tastendruck anforderst. Nach der Zubereitung solltest du die Milchdüse kurz mit Heißwasser spülen und die Schläuche regelmäßig unter fließendem Wasser abspülen. Für eine gründliche Reinigung gibt es das automatisches Reinigungsprogramm mit Entkalkungserinnerung. Das Reinigungssystem benötigt nur wenige Reinigungstabletten pro Jahr - ein geringerer Pflegeaufwand als bei anderen Kaffeevollautomaten auf dem Markt!
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Model | La Specialista Maestro Cold Brew EC9865.M |
| Pad-/Kapselsystem | Nein |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.5 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Pumpen-Drucksystem |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 250 g |
| Brühtechnologie | Active Temperature Control Technologie in 5 auswählbaren Brühtemperaturen |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aufheizzeit | 20 Sekunden |
| Programme | 8 Rezepte auswählbar: Espresso, Coffee, Americano, Cold Brew, Espresso Cool, Cappuccino, Flat White, Latte Macchiato, Hot Water - individuelle Anpassung der Kaffeerezepte mit der MY Funktion |
| Aroma-Wahlschalter | Nein |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| Filtersystem | Siebeinsatz |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk mit 8 einstellbaren Mahlgraden und Beans SensorGRINDING Technologie |
| Mahlgrade | 8-stufig |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Warmhaltefunktion | Nein |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Dampfdüse | Professionelle Dampflanze My LatteArt für manuelle Zubereitung von Milchschaum oder heißer Milch |
| Heißwasser/-dampf | Heißwasserauslauf, Dampfausgaberohr z.B. für Tee-Zubereitung |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abnehmbarer Filterhalter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Ja |
| E.S.E.- Einsatz (Easy Serving Espresso) | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Cold Extraction Technology für Cold Brew und Espresso Cool, umfangreiche Einstellungsmöglichkeiten: 8 Mahlgradeinstellungen - 6 voreingestellte Kaffee-Rezepte - 5 Temperaturprofile. der perfekte Milchschaum, voll automatisiert mit der LatteCrema Technologie oder manuelles Aufschäumen mit My LatteArt, Beans Sensor Grinding Technologie: volle Kontrolle über den Mahlgrad und die Kaffeemenge, konstanter Druck mit der Smart Tamping Station, ActiveTEMPERATURE Control: wählen Sie aus fünf Temperaturstufen, volle Kontrolle zu jeder Zeit, 8 Kaffee-Rezepte: Espresso, Coffee, Americano, Cold Brew, Espresso Cool, Cappuccino, Flat White, Latte Macchiato, zusätzliche Heißwasser-Ausgabe u.a. für Tee, individuelle Anpassung der Kaffeerezepte mit der MY Funktion, sehr geringe Aufheizzeit: betriebsbereit in wenigen Sekunden, zusätzliche Espresso Abstellfläche von (8 cm), automatische Entkalkungsalarm und One Touch Entkalkungsfunktion |
| WLAN | Nein |
| Infodisplay | Ja |
| Display | Benutzerfreundliches Bedienfeld mit illuminierten Tasten |
| Touchscreen | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Nein |
| Füllstandsanzeige | Nein |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, Espressopulver |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber/Schwarz |
| Kabellänge | 1.2 m |
| Breite | 419 mm |
| Höhe | 465 mm |
| Tiefe | 368 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 16 kg |
| Gewicht | 16 kg |
| Lieferumfang | Espressomaschine, LatteCrema Karaffe, Entkalker (100ml), Soft Balls (Reinigungsbälle), Reinigungsnadel, Reinigungstuch, 1-Tasse- und 2-Tassen-Sieb, Wassertank, Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Die angegebenen Gefahrenstoffhinweise beziehen sich auf den im Lieferumfang enthaltenen Entkalker |
| Hersteller | DELONGHI |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| Reihe | La Specialista Maestro |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| Signalwort | Gefahr |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Modelljahr | 2023 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Specific References
No customer reviews for the moment.