- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 2130 points/€21.30
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Aromatisch, belebend und unwiderstehlich italienisch: Mit der Espressomaschine SAGE SES980BSS4EEU1 The Oracle werden Sie Ihr ganz eigener Barista.
Mithilfe eines maximalen Pumpendrucks von 15 bar wird das Wasser durch das Espressopulver im Siebträger gedrückt - für ein aromatisches Ergebnis. Der Brühprozess entscheidet über die geschmackliche Qualität Ihres Getränks. Wird mit zu niedriger oder unsteter Temperatur gebrüht, so schmeckt der Espresso schwach. Der Hersteller gibt als maximale Leistung 2400 Watt an und kann somit einen aromatischen und starken Espresso zubereiten.
Edel, stilvoll und elegant - Dank des silbernen Designs überzeugt das Gerät schließlich auch mit seiner ansprechenden Optik.
Mit diesem tollen Gesamtpaket von SAGE machen Sie aus Ihrer Küche ein italienisches Café.
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Maximale Leistung | 2400 Watt |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.48 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Edelstahl-Dual-Boiler |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Brühtechnologie | Niederdruck-Vorbrühfunktion |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Integrierte Kaffeemühle |
| Besondere Merkmale | Dampfkessel mit integriertem Hitzeaustauscher, Espressokessel mit digitaler PID Kontrolle, Vor - Aufguss Funktion, Automatische Mikro Milchschaum Texturierung, Einstellungen: Justierbare Mahlkontrolle, Programmierbare Milchtemperatur und Konsistenz, Eine/Zwei Tassen |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gehäusematerial | Gebürsteter Edelstahl außen |
| Material Siebträger | Edelstahl |
| Geeignete Kaffeeart | Ganze Bohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Breite | 370 mm |
| Höhe | 450 mm |
| Tiefe | 410 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 20548 g |
| Lieferumfang | Espresso-Maschine,Reinigungsset (Reinigungsbürste, Reinigungstabletten, Reinigungsscheibe, Reinigungswerkzeug), Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SAGE |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Sicherheitshinweise | P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. |
| Signalwort | Achtung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | SES980BSS4EEU1 |
Specific References
No customer reviews for the moment.