- New


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1090 points/€10.90
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Wie professionelle Maschinen verwenden auch unsere Espressomaschinen die 4-Schlüssel-Formel. Sie sind ausgelegt für exakt die richtige Dosis frisch gemahlener Bohnen, präzise Temperaturkontrolle und optimalen Wasserdruck und erzeugen den perfekten Mikro-Milchschaum, wie er für Latte Art unerlässlich ist. Höchster Kaffeegenuss auf Knopfdruck.
Schrittweise Anleitung mit Echtzeit-Feedback vom Impress™ Puck System, präzise Extraktion und handfreies Aufschäumen von samtig-dichtem Mikro-Milchschaum.Impress™ Puck System. Kein Stress. Kein Aufwand.
Intelligente Dosierung, assistiertes Tampern mit 10 kg Druck und automatische Korrektur der nächsten Dosis für einen präzisen Puck, abgeschlossen mit einem 7 º-Barista-Twist. Vereinfacht die Mahl-, Dosier- und Tamper-Schritte, die für einen perfekten Puck nötig sind.
Auto MilQ bietet drei neue Einstellungen zur perfekten Kalibrierung der Luftzufuhr und der Temperatur für die verschiedenen Milchalternativen.Auto MilQ - freihändiges Texturieren von Mikro-Milchschaum
Mit dem automatischen Dampfstab können Sie die Milchtemperatur zwischen 40 °C und 75 °C und die Textur in 8 Stufen nach Ihrem Geschmack einstellen. Liefert seidenweichen Mikro-Milchschaum mit mindestens einer Million Mikrobläschen pro ml, der den Geschmack des Kaffees hervorhebt und für das Gießen von Latte Art unerlässlich ist. Oder für das manuelle Texturieren wie ein Barista.
Das innovative ThermoJet® Heizsystem erreicht die optimale Extraktionstemperatur in 3 Sekunden. So bereiten Sie ohne Wartezeit jedes Mal einen perfekten Kaffee zu. Verbraucht bis zu 32 % weniger Energie im Vergleich zu einem Thermoblock-Heizsystem. * Haftungsausschluss: Basierend auf internen Benchmark-Tests im November 2022
Mit nur einem Touch liefert das integrierte Präzisions-Kegelmahlwerk aus gehärtetem Edelstahl mit Dosiersteuerung auf Wunsch genau die richtige Menge an Kaffee und sorgt für ein perfektes Aroma.Beeindruckendes Touchscreen-Erlebnis
Der verbesserte Touchscreen führt Sie schrittweise durch die Zubereitung eines perfekten Kaffees. Einfach wischen und aus den 8 programmierten Lieblingsgetränken wie im Café auswählen oder bis zu 8 eigene Rezepte speichern.
Wenn eine herkömmliche Gebrauchsanleitung nicht Ihr Ding ist, ermöglichen wir Ihnen mithilfe von BILT® Intelligent Instructions eine nahtlose und interaktive Produkteinrichtung. Laden Sie die kostenlose App herunter, damit Ihre Third Wave-Spezialitätenkaffees auf Anhieb zu einem vollen Erfolg werden.
| Produkttyp | Espressomaschine |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 1700 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 340 g |
| Brühtechnologie | ThermoJet® |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aufheizzeit | 3 Sek. |
| Programme | Flat White, Caffè Latte, Cappuccino, Espresso, Long Black, Babyccino, Heiße Schokolade und Tee, Kreieren, Benennen und Speichern von bis zu 8 individuellen Getränke |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk |
| Mahlgrade | 9 |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Ja |
| Ventile | Ja |
| Spülmaschinengeeignet | Ja |
| Besondere Merkmale | Impress™ Puck System, assistiertes Tampern mit 7º-Barista-Twist-Finish |
| WLAN | Nein |
| Infodisplay | Ja |
| Display | Ja |
| Touchscreen | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gehäusematerial | Metall, Polycarbonat |
| Material Siebträger | Metall |
| Material Wassertank | Polycarbonat |
| Material Boiler | Metall |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, Espressobohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Black |
| Kabellänge | 1.5 m |
| Breite | 314 cm |
| Höhe | 415 mm |
| Tiefe | 314 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 12.8 kg |
| Gewicht | 12.8 kg |
| Lieferumfang | Espressomaschine, 54-mm-Edelstahl-Siebträger, 480-ml-Milchkännchen aus Edelstahl, ein- und doppelwandige Siebeinsätze für 1 und 2 Tassen, Wasserfilterhalter mit Filter, Wasserhärte-Teststreifen, the Razor™ Dosierhilfe, Reinigungstabletten, Reinigungstool für den Dampfstab, Reinigungsscheibe, Reinigungsbürste, Entkalkungspulver, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SAGE |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Sicherheitshinweise | P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. |
| Signalwort | Achtung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Australia |
| Hersteller Artikelnummer | SES881BST4FEU1 |
| Modelljahr | 2023 |
Specific References
No customer reviews for the moment.