- New










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1769 points/€17.69
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Aromatisch, belebend und unwiderstehlich italienisch: Mit der Espressomaschine SAGE SES990BSS4EEU1 The Oracle Touch werden Sie Ihr ganz eigener Barista.
Die Espressomaschine verfügt über einen Pumpendruck von 15 bar, was Ihnen optimale Voraussetzungen für die Zubereitung eines vollmundigen Espressos bietet. Der Brühprozess entscheidet über die geschmackliche Qualität Ihres Getränks. Wird mit zu niedriger oder unsteter Temperatur gebrüht, so schmeckt der Espresso schwach. Der Hersteller gibt als maximale Leistung 2400 Watt an und kann somit einen aromatischen und starken Espresso zubereiten. Mit zweieinhalb Litern Fassungsvermögen bietet der vorhandene, abnehmbare Wasserbehälter einen hohen Komfort bei der Kaffeezubereitung.
Luftig-leichter Milchschaum gelingt außerdem mühelos dank der integrierten Milchaufschäumdüse.
Der moderne Touchscreen erleichtert Ihnen die Bedienung, z. B. beim Einstellen der Brühtemperatur oder Menge bis hin zur Stärke des Kaffees. Mithilfe der Abschaltautomatik stoppt das Gerät, sobald der Kaffee fertig gebrüht wurde. Das spart Energie und ist zudem umweltschonend.
Die beheizte Tassenablage dieser Espressomaschine wärmt die Tassen vor, sodass diese den eingefüllten Kaffee länger auf Temperatur halten. Schließlich passt das silberne Design hervorragend in jede Küche und sorgt mit dem eleganten Charakter für ein besonderes Highlight, das Sie auch optisch nicht mehr missen möchten.
Sie wollen Ihre eigene Kaffee-Bar in Ihren vier Wänden? Dann ist die SES990BSS4EEU1 ORACLE TOUCH eine gute Wahl.
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Maximale Leistung | 2400 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.5 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.48 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 280 g |
| Programme | 5 |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelförmiges Mahlwerk aus Edelstahl |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Heißwasser/-dampf | Separate Heißwasserabgabe |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| Ventile | Überdruckventil |
| Besondere Merkmale | fünf individuell wählbare Kaffeeeinstellungen (Espresso, Long Black, Latte, Flat White, Cappuccino), Edelstahl Dual-Boiler, Dampfboiler mit integriertem Wärmeaustausch, Espressoboiler mit digitaler PID-Steuerung, Touchscreen-Bedienung |
| Touchscreen | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gehäusematerial | Gebürsteter Edelstahl |
| Material Siebträger | Edelstahl |
| Geeignete Kaffeeart | ganze Bohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Breite | 390 mm |
| Höhe | 455 mm |
| Tiefe | 370 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 19096 g |
| Lieferumfang | Espressomaschine, Mini-Mülleimer fürs Mahlwerk, 58mm Edelstahl-Siebträger, 1 Cup & 2 Cup Korbfilter, 480mm Edelstahl-Milchkanne, Milchaufschäumer-Ersatzteile, Reinigungsset (Reinigungsbürste, Reinigungstabletten, Reinigungsscheibe, Reinigungswerkzeug), Teststreifen für Wasserhärte, Wasserfilter, Espresso-Maschine, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SAGE |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Sicherheitshinweise | P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. |
| Signalwort | Achtung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | SES990BSS4EEU1 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Specific References
No customer reviews for the moment.