- New





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 2373 points/€23.73
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die Basis eines köstlichen Cappuccinos oder Latte Macchiatos ist ein aromatischer Espresso. Diesen können Sie mit der Espressomaschine SAGE SES990BTR4EEU1 The Oracle Touch ganz einfach selbst brühen, wie ein echter Barista.
Mithilfe eines maximalen Pumpendrucks von 15 bar wird das Wasser durch das Espressopulver im Siebträger gedrückt – für ein aromatisches Ergebnis. Das Gerät bringt es auf eine hohe maximale Leistung von 2400 Watt. So können Sie sich über schnell gebrühten Espresso freuen. Nach nur 0,05 Minuten Aufheizzeit ist die Espressomaschine bereit, einen aromatischen Kaffee zu brühen. Der zudem abnehmbare Wasserbehälter fasst zweieinhalb Liter Flüssigkeit. So muss dieser nicht zu häufig neu befüllt werden und kann bei Bedarf schnell und unkompliziert gereinigt werden.
Cremiger und luftig-leichter Milchschaum gelingt Ihnen mit der Milchaufschäumdüse, die bei dieser Espressomaschine integriert wurde, im Handumdrehen. Die Brühtemperatur lässt sich an der Maschine variabel einstellen – für einen aromatischen Kaffeegenuss.
Der moderne Touchscreen erleichtert Ihnen die Bedienung, z. B. beim Einstellen der Brühtemperatur oder Menge bis hin zur Stärke des Kaffees. Auf Nummer sicher gehen: Ihre Funktionsbereitschaft zeigt diese Espressomaschine durch ihre integrierte Betriebskontrollleuchte. Mithilfe der Abschaltautomatik stoppt das Gerät, sobald der Kaffee fertig gebrüht wurde. Das spart Energie und ist zudem umweltschonend.
Durch die beheizte Tassenablage der Espressomaschine fühlen Sie sich in Ihrer Küche wie in einem echten italienischen Café. Natürlich können Sie die Tassengröße an dem Produkt nach Belieben einstellen.
Mit der SAGE SES990BTR4EEU1 The Oracle Touch Espressomaschine Matt Schwarz zieht vielseitiger Kaffeegenuss in Barista-Qualität bei Ihnen ein. Probieren Sie es aus!
| Produkttyp | Espressomaschine |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 2400 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.5 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.48 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 280 g |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aufheizzeit | 3 Sek. |
| Programme | 5 vorprogrammierte Café-Favoriten, Wählen, speichern und bennenen Sie 8 individuelle Kaffee-Einstellungen |
| Aroma-Wahlschalter | Nein |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Nein |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk |
| Mahlgrade | Frei wählbarer Mahlgrad |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Warmhaltefunktion | Nein |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abnehmbarer Filterhalter | Nein |
| Automatischer Kapselauswurf | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Ja |
| Ventile | Überdruckventil |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | 5 vorprogrammierte Café-Favoriten, Programmierbare Milchtemperatur- und Textur, Touchscreen-Bedienung |
| Infodisplay | Touchscreen-Display |
| Display | Touchscreen-Display |
| Touchscreen | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Near Field Communication | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Gehäusematerial | Gebürstetes Edelstahl |
| Material Siebträger | Edelstahl |
| Material Wassertank | BPA freier Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Espressobohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Matt Schwarz |
| Kabellänge | 1.1 m |
| Breite | 392 mm |
| Höhe | 454 mm |
| Tiefe | 373 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 20551 g |
| Lieferumfang | Mini-Mülleimer fürs Mahlwerk, 58mm Edelstahl-Siebträger, 1 Cup & 2 Cup Korbfilter, 480ml Edelstahl-Milchkanne, Milchaufschäumer-Ersatzteile, Reinigungsset (Reinigungsbürste, Reinigungstabletten, Reinigungsscheibe, Reinigungswerkzeug), Teststreifen für Wasserhärte, Wasserfilter inkl. Halter, Bedienungsanleitung |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Sicherheitshinweise | P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. |
| Signalwort | Achtung |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Specific References
No customer reviews for the moment.