- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 410 points/€4.10
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Espressomaschine |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 1600 Watt |
| Wasserzufuhr | direkte Wassereinspeisung/Wassertank wechselbar |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.48 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Niederdruck |
| Pumpendruck | 9 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 19 g |
| Brühtechnologie | ThermoJet-Heizsystem |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aufheizzeit | 0.05 Min. |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Programme | 1 Tasse, 2 Tassen, Dampf-Taste |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Nein |
| Mahlwerk | Präzisions-Dosierwerkzeug |
| Mahlgrade | Einstellbar durch Präzisions-Dosierwerkzeug |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | Steam pipe |
| Dampfdüse | Dampf-Taste |
| Heißwasser/-dampf | Dampftaste |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Espresso |
| E.S.E.- Einsatz (Easy Serving Espresso) | Ja |
| Besondere Merkmale | Kompakte Kaffeemaschine für Kaffee in Barista-Qualität ohne Kompromisse, einstellbare Milchtemperatur und -konsistenz, Drehschalter für eine oder zwei Tassen, Mengendosierung, 54mm Siebträger aus rostfreiem Edelstahl, Automatische Spülfunktion, Pre-Infusion Funktion, Elektronische PID-Temperaturregelung für konstante Temperaturen, beheizte Warmhalteplatte für 2 Tassen |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Infodisplay | Temperaturanzeige, Füllstandsanzeige |
| Display | Temperaturanzeige, Füllstandsanzeige |
| Touchscreen | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Automatische Abschaltung |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 240 Volt |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Material Siebträger | Edelstahl |
| Geeignete Kaffeeart | Gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Matt Weiß |
| Breite | 195 mm |
| Höhe | 415 mm |
| Tiefe | 415 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7208 g |
| Lieferumfang | Doppelwand-Filterkörbe für 1 oder 2 Tassen, the Razor Dosiermesser, 54mm Tamper, Milchkrug aus rostfreiem Stahl (480ml), Reinigungswerkzeug, Reinigungsscheibe, Claro Swiss Filter, Espresso-Maschine, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SAGE |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| Hersteller Artikelnummer | SES500SST4EEU1 |
No customer reviews for the moment.