- New



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 859 points/€8.59
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Kaffeevollautomat |
| geeignetes System | Kaffeevollautomaten |
| Maximale Leistung | 1500 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.8 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 300 g |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Programme | Ristretto einfach, Ristretto doppelt, Espresso einfach, Espresso doppelt, Kaffee einfach, Kaffee doppelt, Kaffee lang einfach, Kaffee lang doppelt, Cappuccino einfach, Cappuccino doppelt, Latte Macchiato einfach, Latte Macchiato doppelt, Heiße Milch einfach, Heiße Milch doppelt, Milchschaum einfach, Milchschaum doppelt, Espresso Macchiato einfach, Espresso Macchiato doppelt, Cappuccino Italiano einfach, Cappuccino Italiano doppelt, Flat white einfach, Flat white doppelt, Café au lait einfach, Café au lait doppelt, Caffè Latte einfach, Caffè Latte doppelt, Warmwasser einfach, Heißwasser einfach, Schwarzer Tee einfach, Kräutertee einfach, Früchtetee einfach, Grüner Tee einfach, Weißer Tee einfach, Japan Tee einfach, Kaffeekanne |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Aromaschonendes Kegelmahlwerk |
| Mahlgrade | einstellbar |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | Schlauch |
| Dampfdüse | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Besondere Merkmale | AromaticSystem, One-Touch-Zubereitung, OneTouch for Two-Zubereitung, DoubleShot, 4 Genießerprofile programmierbar, Weitere Kaffeesorte in Form von Pulver möglich, Mahlmenge programmierbar, Wassermenge programmierbar, Wassertemperatur programmierbar, Milchmenge programmierbar, Milchschaummenge programmierbar, Vorbrühen programmierbar, TeaTimer, 20-300 ml wählbare Getränkemenge, Vernetzung mit Miele@home, 8-14 cm stufenlos höhenverstellbarer Getränkeauslauf, PerformanceMode, BrilliantLight, Expertenmodus, MultiLingua, Fassungsvermögen Restebehälter in Stück: 10, 0.8 Liter Fassungsvermögen Abtropfschale, Stand-by-Zeit programmierbar, Individuelle Einstellungen, energiesparender Eco-Mode einschaltbar, Leistungsaufnahme im Stand-by Modus 0.1 Watt, Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb 0.5 Watt, Manuelle Entkalkung, Automatische Spülung der Milchleitung aus dem Wassertank, Komfortable Reinigungsprogramme, Automatische Spülfunktion, ComfortClean, Entnehmbare Milchleitung, Entnehmbare Brüheinheit, Wasserhärte einstellbar |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Display | DirectSensor |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Alusilber/Metallic |
| Kabellänge | 1.4 m |
| Breite | 251 mm |
| Höhe | 359 mm |
| Tiefe | 427 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9.9 kg |
| Gewicht | 9.9 kg |
| Lieferumfang | Kaffeevollautomat, Edelstahl-Milchlanze, Entkalkungstabletten, Reinigungstabletten, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | MIELE |
| Gerätetyp | Kaffeevollautomat |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H315 Verursacht Hautreizungen., H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H319 Verursacht schwere Augenreizung., H335 Kann die Atemwege reizen. |
| Sicherheitshinweise | P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten./ P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen./ P280 - Schutzhandschuhe, Augenschutz, Gesichtsschutz tragen./ P305+P351+P338 - BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen./ P337+P313 - Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen./ P312 - Bei Umwohlsein GIFTINFORMATIONSZENTRUM, Arzt anrufen./ P501 - Inhalt, Behälter einer Sammelstelle für gefährliche Abfälle oder Sonderabfälle zuführen. |
| Signalwort | Achtung |
| Hersteller Artikelnummer | 29616008D |
No customer reviews for the moment.