- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 247 points/€2.47
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Maximale Leistung | 1600 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.5 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.25 l |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 220 g |
| Brühtechnologie | Einkreis-Thermoblock-Heizsystem mit Edelstahlleitung und Vorbrühfunktion |
| Aufheizzeit | 2 Min. |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Programme | Entkalkungsprogramm |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Doppelwandiger Siebeinsatz für 1 Tasse, doppelwandiger Siebeinsatz für 2 Tassen, Siebeinsatz für E.S.E. Pads |
| Füllmenge Kanne | 0.25 l |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk aus Metall |
| Mahlgrade | 11 |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | 360° Dampf- und Heißwasserlanze |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abnehmbarer Filterhalter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| E.S.E.- Einsatz (Easy Serving Espresso) | Ja |
| Besondere Merkmale | Die Espressomaschine, die mahlt und brüht!, kompakt, schnell und energiesparend, Einkreis-Thermoblock-Heizsystem mit Edelstahlleitung für kurze Aufheizzeiten sowie optimale Dampf- und Wassertemperatur, programmierbare Tasten für Single- und Double-Espresso, integrierte Mühle mit Kegelmahlwerk (220 g Bohnenbehälter), programmierbare Mahlmenge, 11 Mahlgradeinstellungen von grob bis fein, platzsparende Abmessungen: für jede Küche geeignet, 360° Profi-Dampf- und Heißwasserlanze, Vorbrühfunktion (Pre-Infusion) für bestes Aroma in der Tasse, Entkalkungsfunktion, hochwertiges Vollmetallgehäuse mit Hochglanz-Edelstahlfront und schwarz-matten Seitenteilen, Manometer, herausnehmbare Abtropfschale, einfache Handhabung und Bedienung, Siebträger mit 52 mm Durchmesser und 2 Ausläufen, passive Warmhalteplatte für Tassen, Standby-Modus |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Edelstahl, Metall |
| Material Siebträger | Aluminium |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Material Boiler | Thermoblock mit Edelstahlleitung |
| Geeignete Kaffeeart | Gemahlener Kaffee, Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Breite | 304 mm |
| Höhe | 391 mm |
| Tiefe | 305 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9800 g |
| Gewicht | 9800 g |
| Lieferumfang | Espressomaschine, 1x Kaffeelöffel mit integriertem Tamper, 1x Siebeinsatz für 1 Tasse, 1x Siebeinsatz für 2 Tassen, 1x Siebeinsatz für E.S.E. Pads, 1x Milchkännchen, 1x Reinigungspin, 1x Siebträger, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | GRAEF |
| Gerätetyp | Siebträger-Espressomaschine |
| Reihe | ESM802 - milegra |
| Ursprungsland/Herkunftsort | VR China |
| Hersteller Artikelnummer | ESM802EU |
Specific References
No customer reviews for the moment.