- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 794 points/€7.94
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Pad-/Kapselsystem | Nein |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 1680 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.48 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 250 g |
| Brühtechnologie | Siebträger |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aufheizzeit | 3 Sek. |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Aroma-Wahlschalter | Nein |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Nein |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlgrade | 18 |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Tassengröße einstellbar | Nein |
| Warmhaltefunktion | Nein |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abnehmbarer Filterhalter | Nein |
| Automatischer Kapselauswurf | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Nein |
| Ventile | Überdruckventil |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Schnelle Aufheizzeit von 3 Sekunden, 18 einstellbare Mahlgrade und Dosierungsüberwachung, LCD Display |
| WLAN | Nein |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Infodisplay | LCD-Display |
| Display | LCD-Display |
| Touchscreen | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Near Field Communication | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Gehäusematerial | gebürstetes Edelstahl |
| Material Siebträger | Edelstahl |
| Material Wassertank | Plexiglas |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen |
| Farbe (laut Hersteller) | Matt Schwarz |
| Kabellänge | 1.2 m |
| Breite | 333 mm |
| Höhe | 406 mm |
| Tiefe | 406 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 11575 g |
| Lieferumfang | Einwand und Doppelwandsieb (1 & 2 Tasse ), Siebträger The Razor? Dosierwerkzeug, 480 ml Edelstahl Milchkännchen, Reinigungs-Kit (Reinigungsbürste, Reinigungstabletten, Reinigungsscheibe, Reinigungswerkzeug), Wasserfilter, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SAGE |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Sicherheitshinweise | P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen; P264 - Nach Gebrauch Hände gründlich waschen; P280 - Schutzhandschuhe/Schutz-kleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen; P305 + P351 + P338 - BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen; P337 + P313 - Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen |
| Signalwort | Achtung |
| Hersteller Artikelnummer | SES878BTR4EEU1 |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | EcoTopTen.de |
No customer reviews for the moment.