- New










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 457 points/€4.57
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Model | Pivalla Standartset + Kaffeemühle |
| Pad-/Kapselsystem | Ja |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.5 l |
| Pumpendruck | 16 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 250 g |
| Brühtechnologie | Pre-Infusion |
| Aufheizzeit | ca. 3 Min. |
| Ausstattung | |
|---|---|
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Mahlwerk | Edelstahl-Kegelmahlwerk |
| Mahlgrade | 1 - 24 |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | Steam pipe |
| Dampfdüse | Ja |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Besondere Merkmale | Zwei optimal aufeinander abgestimmte Geräte, keine thermische Belastung der Kaffeebohne durch separate Kaffeemühle, erstklassiges Preis-/Leistungsverhältnis, einfache Handhabung und Bedienung, zubereitung von klassischem Espresso, zubereitung von handelsüblichen Kaffee-, Kakao- und Aroma-Pads möglich, Reinigungspin ist hinter der Abtropfschale der Pivalla verstaut |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Edelstahl/Aluminium |
| Material Siebträger | Edelstahl |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Material Boiler | Aluminium-Thermoblock mit Edelstahlleitungen |
| Geeignete Kaffeeart | Frisch gemahlenen Kaffeebohnen, handelsübliche Kaffee-, Kakao- und Aroma-PADs |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz matt |
| Breite | 270 mm |
| Höhe | 325 mm |
| Tiefe | 405 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9380 g |
| Gewicht | 9380 g |
| Lieferumfang | Siebträger-Espressomaschine, Kaffeemühle, Reinigungspin, Milchkännchen 600 ml, Tamper, doppelwandiger Siebeinsatz für 1 Tasse, Pad-Einsatz für 1 Tasse, doppelwandiger Siebeinsatz für 2 Tassen bzw. 2 Pads und Aroma-/Kakaopads, Siebträger mit 2 Ausläufen, Siebträgerhalter, Reinigungsbürste, Kaffeemehlbehälter |
| Hersteller | GRAEF |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| Reihe | Pivalla |
Specific References
No customer reviews for the moment.