- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 899 points/€8.99
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Pad-/Kapselsystem | Nein |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 2200 Watt |
| Wasserzufuhr | direkte Wassereinspeisung/Wassertank wechselbar |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.5 l |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.48 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Zwei-Pumpen-System |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 280 g |
| Brühtechnologie | Dual Boiler-Heizsystem |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Programme | Einfacher oder Doppelter Espresso, 1 Tasse, 2 Tassen, Heißes Wasser, Personalisierte Temperatur |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Ja |
| Kannentyp | Edelstahl Milchkanne |
| Mahlwerk | Präzisions-Dosierwerkzeug |
| Mahlgrade | Einstellbar durch Präzisions-Dosierwerkzeug |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Dampfdüse | Wasserdampf |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Ja |
| Besondere Merkmale | Espresso-Maschine für Kaffee in Barista-Qualität mit LCD-Display, Dampfkessel mit integriertem Hitzeaustauscher, Duale Edelstahl-Boiler, digitale Temperaturkontrolle (PID), Niederdruck-Vorbrühen, Getrennter Wasserauslass für sofortiges heißes Wasser, Manuelle Mikro Milchschaum-Texturierung, 58mm Siebträger aus Edelstahl, Individuelle Temperatureinstellung, Geregelter Extraktionsdruck, Wärmeplatte für 6 Tassen, Herausnehmbare Abtropfschale, Erhitzter Gruppenkopf, Vor - Aufguss Funktion, Personalisierte Temperatureinstellung |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Infodisplay | Ja |
| Display | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Material Siebträger | Edelstahl |
| Material Boiler | Edelstahl |
| Geeignete Kaffeeart | gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Breite | 370 mm |
| Höhe | 360 mm |
| Tiefe | 360 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 15466 g |
| Lieferumfang | Razor für exakte Dosierung, 58mm Edelstahl-Siebträger, 1 Cup & 2 Cup Korbfilter, Tamper, 480 ml Edelstahl-Milchkanne, Milchaufschäumer-Ersatzteile, Reinigungsset (Reinigungsbürste, Reinigungstabletten, Reinigungsscheibe, Reinigungswerkzeug), Teststreifen für Wasserhärte, Wasserfilter, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SAGE |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Sicherheitshinweise | P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen; P264 - Nach Gebrauch Hände gründlich waschen; P280 - Schutzhandschuhe/Schutz-kleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen; P305 + P351 + P338 - BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen; P337 + P313 - Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen |
| Signalwort | Achtung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | SES920BSS4EEU1 |
No customer reviews for the moment.