- New








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 304 points/€3.04
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Elegante Bürostehleuchte mit 2fach Nutzen: Direktes Licht für Arbeitsfläche und indirektes für Raumbeleuchtung. Abstrahlung nach oben 30 % und nach unten 70 %. Steht nicht im Weg: Säule außermittig, kann weit unter den Tisch geschoben werden. Technisches Sicherheitskonzept Made by MAUL. Stabile Säule aus Aluminium. Leuchtenkopf mit Lochraster nach oben und Streuscheibe nach unten. Schalter am Leuchtenkopf. Stabiler Standfuß aus Stahl. Die Leuchte wird verkauft mit zwei Leuchtmitteln der Effizienzklasse "A". Diese Leuchte ist geeignet für Leuchtmittel der Effizienzklassen A+ bis B.
| Produkttyp | Stehleuchte |
| Farbtemperatur | 4.500 K |
| Material | Aluminium, Stahl |
| Besondere Merkmale | 2fach Nutzen: Direktes Licht für Arbeitsfläche und indirektes für Raumbeleuchtung. |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Kabellänge | 2 m |
| Höhe | 190 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 13500 g |
| Gewicht | 13500 g |
| Lieferumfang | Bürostehleuchte |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Lichtstrom (lm) | 4500 lm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 16.000 Std. |
| Generic Energy Class EU | 10 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 227 6 19 |
| Energieeffizienz Skala | A++ - E |
Specific References
No customer reviews for the moment.