- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 470 points/€4.70
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Stufenlos einstellbarer Dimmer je nach Tätigkeit und individuellen BedürfnissenAbstrahlung nach oben ca. 50 % und nach unten ca. 50 %2fach Nutzen: Direktes Licht für Arbeitsfläche und indirektes fürRaumbeleuchtungHohe Energieeffizienz: Moderne LED-TechnikExtrem sparsam: Energieeffizienzklasse "D"GS-Zeichen, Technisches Sicherheitskonzept Made by MAUL4000 Kelvin, neutralweißes LichtLeuchte enthält eingebaute LED-Lampen. Die Lampen können nicht ausgetauschtwerden30.000 Stunden Lebensdauer der LEDsExtrem niedriger Energieverbrauch mit ca. 80 WattGewichteter Energieverbrauch 80 kWh/1000hNull Stromverbrauch im ausgeschalteten Zustand durch An- und Ausschalter1800 Lux Beleuchtungsstärke bei 85 cm Abstand nach oben, 1160 Lux bei 110 cm1800 Lux Beleuchtungsstärke bei 85 cm Abstand nach unten, 1160 Lux bei 110 cmLichtstrom 7100 LumenStabile Säule aus Aluminium, 3,5 x 5,3 cmLeuchtenkopf geschlossen, ca. 28 x 61 cmBequeme Bedienung: Drehknopf an SäuleFarbe silber RAL 9006, weiß RAL 9003Umweltschonende und sichere Verpackung, recycelbarSchweiz: Auch erhältlich mit Adapter. Bitte Art.-Nr. ergänzen mit dem Kürzel.CHTechnische Anpassungen aufgrund der EU-Verordnungen (EU) 2019/2020 und (EU)2019/2015 vorbehalten. Mehr Infos unter www.maul.de/effizienzklasse/Von jedem als angenehm empfunden: Kombinierte Arbeitsplatzbeleuchtungdirekt/indirektIndividuelle Einstellung der Raum- und Arbeitsplatzbeleuchtung nach denBedürfnissen des Einzelnen und dessen TätigkeitenOptimal: Kombination dieser Allgemeinbeleuchtung z. B. mit einerSchreibtischleuchteHohe Lichtqualität, unabhängig von natürlicher oder künstlicherUmgebungsbeleuchtungDirektes und indirektes Licht, effiziente und ausgewogene BeleuchtungKeine störenden Nebengeräusche & kein Flimmern, das Licht startet sofort undflackerfreiDie Leuchte ist in einem Versandkarton sicher verpacktTechnisches Sicherheitskonzept Made by MAUL: Jede Leuchte und jede Lampe mussintensive Tests bestehen, um in das MAUL Programm aufgenommen zu werden.Das hauseigene Entwicklungsteam mit optischem, elektronischem und mechanischemSchwerpunkt sowie unser Know How in Fertigungstechnik garantieren dieSicherheit der LED-Standleuchte MAULjaval, dimmbar.Routinemäßig müssen Prototypen vielfältige Tests bestehen, im Haus und beidiversen Testhäusern oder Instituten. Beispielsweise werden:Alle Steckernetzteile von uns zerlegt und auf ihre Sicherheit geprüftAlle Leuchten in der Entwicklungsphase begleitenden EMV-Prüfungen unterzogenAlle Leuchten im hauseigenen Prüflabor langzeitgetestet
| Produkttyp | Stehleuchte |
| Farbtemperatur | 4.000 K |
| Material | Aluminium, Stahl |
| Besondere Merkmale | Stufenlos einstellbarer Dimmer je nach Tätigkeit und individuellen Bedürfnissen |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieverbrauch | 80 Watt |
| Kabellänge | 2.5 m |
| Höhe | 196 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 14080 g |
| Gewicht | 14080 g |
| Lieferumfang | Bürostehleuchte |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Lichtstrom (lm) | 7100 lm |
| Leistungsaufnahme | 80 Watt |
| Mittlere Nennlebensdauer | 30.000 Std. |
| Generic Energy Class EU | 7 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 236 102 8 |
| Energieeffizienz Skala | A++ - E |
Specific References
No customer reviews for the moment.