- New








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 345 points/€3.45
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Professionelle indirekte RaumbeleuchtungAbstrahlung nach oben 85 % und nach unten 15 %Für eine angenehme ArbeitsatmosphäreSteht nicht im Weg: Säule außermittig, kann weit unter den Tisch geschoben werdenTechnisches Sicherheitskonzept Made by MAULInklusive 2 x 55 Watt Energiespar-Leuchtmittel (Sockel 2G11), 4500 Kelvin, neutralweißes LichtDie Leuchte wird verkauft mit zwei Leuchtmitteln der Effizienzklasse "A"Gewichteter Energieverbrauch 61 kWh/1000h16.000 Stunden Lebensdauer des Leuchtmittels1670 Lux Beleuchtungsstärke bei 85 cm Abstand, Lichtstrom 4500 Lumen je LeuchtmittelStabile Säule aus AluminiumHöhe 190 cmLeuchtenkopf, ca. 33 x 62 cm, mit Acrylabdeckung nach oben und Lochraster mit integrierter Streuscheibe nach untenSchalter am LeuchtenkopfStabiler Standfuß aus Stahl, 28 x 42 cmUmweltschonende und sichere Verpackung, recycelbarDiese Leuchte ist geeignet für Leuchtmittel der Effizienzklassen A+ bis BLeuchtmittel 828 55 05Kabellänge ca. 2 mSchutzklasse l Schukostecker
| Produkttyp | Stehleuchte |
| Farbtemperatur | 4.500 K |
| Material | Aluminium |
| Besondere Merkmale | Professionelle indirekte Raumbeleuchtung. Abstrahlung nach oben 85 % und nach unten 15 %. |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Kabellänge | 2 m |
| Höhe | 190 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 13860 g |
| Gewicht | 13860 g |
| Lieferumfang | Standleuchte inkl. 2 x 55 Watt Energiespar-Leuchtmittel (Sockel 2G11) |
| Fassung | 2G11 |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Lichtstrom (lm) | 4500 lm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 16.000 Std. |
| Generic Energy Class EU | 4 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 200 212 0 |
| Energieeffizienz Skala | A++ - E |
Specific References
No customer reviews for the moment.