- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 429 points/€4.29
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die AONIC 5 Sound Isolating Ohrhörer bieten herausragenden räumlichen Klang mit präziser, natürlicher Basswiedergabe durch drei hochauflösende Balanced-Armature-Treiber, basierend auf Shures jahrzehntelangen Erfahrung in der Entwicklung hochwertiger Audiotechnik. Genieße jederzeit und überall ein herausragendes, ungestörtes Hörerlebnis mit anpassbarem Frequenzgang.
Dank akribischer, jahrzehntelanger Optimierung liefern diese Ohrhörer ein Hörerlebnis in Kinoqualität. Zwei dezidierte Tieftöner und ein separater Hochtöner für erweiterte Höhen, einen warmen Mittenbereich und eine präzise, natürliche Basswiedergabe. Passe dein Hörerlebnis mit dem einstellbaren Frequenzgang individuell an - dieselbe Technologie, die in den bahnbrechenden SE846 Ohrhörern zum Einsatz kommt.
Das Sound Isolating Design reduziert Umgebungsgeräusche und sorgt für ein unverfälschtes Hörerlebnis. Einfach die beste Art, Musik zu hören.
Mit dem Set zusätzlicher Ohrpassstücke passt du deine Ohrhörer individuell an deine Ohren an. Mach dich bereit für einen Musik-Marathon oder für einen langen Arbeitstag - mit Ohrhörern, die perfekt sitzen und sicher in Position bleiben.
Der anpassbare Frequenzgang gibt dir die Kontrolle über dein Hörerlebnis. Durch Austausch der Schallröhrchen lassen sich drei einzigartige Klangcharakteristiken realisieren: ausgewogen, warm oder hell.
durch drei hochauflösende Balanced-Armature-Treiber. Zwei dezidierte Tieftöner und ein separater Hochtöner liefern erweiterte Höhen, einen warmen Mittenbereich und eine präzise, natürliche Basswiedergabe. Dank akribischer, jahrzehntelanger Optimierung liefern diese Ohrhörer ein Hörerlebnis in Kinoqualität.
gibt dir die Kontrolle über dein Hörerlebnis. Durch Austausch der Schallröhrchen sind drei einzigartige Klangcharakteristiken realisieren: ausgewogen, warm oder hell.
mit optimiertem Schallröhrchenwinkel sorgt für langanhaltenden Tragekomfort und sicheren Sitz.
reduziert Umgebungsgeräusche um bis zu 37 dB. Der sichere Sitz der Ohrhörer und die Sound Isolating Technologie garantieren ein immersives Hörerlebnis beim Sport oder auf Reisen.
zum Anschließen an Laptop, Bordunterhaltungssysteme im Flugzeug und andere Mobilgeräte. Das formbare Kabel sorgt für einen sicheren Halt der Ohrhörer und kommt dir beim Tragen nicht in die Quere.
für noch mehr Anschlussoptionen. Verbinde deine Ohrhörer mit jedem Gerät, jederzeit und überall.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | In-ear |
| Ausführung | geschlossen |
| Anwendungsbereich | Audio/TV |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Nennimpedanz | 36 Ohm |
| Frequenzgang | 18 - 19000 Hz |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| LCD Display | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Anschlüsse | 3.5 Klinke, 6.35 mm Klinke |
| Besondere Merkmale | Herausragender räumlicher Klang und präzise, natürliche Basswiedergabe, anpassbarer Frequenzgang, ergonomisches Design, Sound Isolating Technologie, kompatibel mit dem gesamten MMCX-Zubehör, Aktive Geräuschreduzierung (ANC) |
| Kabellänge | 1.27 m |
| Gewicht (laut Hersteller) | 24.5 g |
| Gewicht | 24.5 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Rot |
| Lieferumfang | 1 Paar AONIC 5 Sound Isolating Ohrhörer mit abnehmbarem Kabel, 1x Universal-Ohrhörer-Kabel, 3.5-mm-Klinke, mit Fernbedienung und Mikrofonx 1x 6.35-mm-Adapter, 1x Schallröhrchen-Set, 1x Soft Flex Ohrpassstücke (S, M, L), 1x Schaumstoff-Ohrpassstücke (S, M, L), 1x Comply-Ohrpassstücke (S, M, L), 1x Tannenbaum-Ohrpassstücke, 1x Schaumstoff-Ohrpassstücke, gelb |
Specific References
No customer reviews for the moment.