- New










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 124 points/€1.24
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)1. THX®-Zertifiziert-Klang & Qualität
Die Quad Driver In-Ear-Kopfhörer von 1MORE sind die ersten THX-zertifizierten Kopfhörer der Welt. Sie wurden strengen Tests unterzogen, um sicherzustellen, dass sie die höchsten Audiostandards auf dem Kopfhörermarkt erfüllen. Die THX-Zertifizierung unterstreicht das Engagement von 1MORE, erstklassige Audioprodukte zu einem branchenweit einmaligen Preis anzubieten.
2. Vier Treiber, konzentrierte Klarheit
Vier Treiber sind gleichbedeutend mit vier Lautsprechern in jedem Ohr, die ausschließlich für seidige Höhen, detaillierte Mitten und tiefe Bässe zuständig sind. Jede Nuance wird so lebendig, als würden Sie Ihre Lieblingsmusik zum ersten Mal hören.
3. Gestimmt vom Grammy Award - Preisgekrönten Tontechniker
Fachmännisch abgestimmt von dem mit einem Grammy ausgezeichneten Tontechniker Luca Bignardi für ein vollständig ausgewogenes und ultrarealistisches Klangbild.
4. Perfekte Ergonomie
Die um 45° abgewinkelten Ohrpassstücke passen sich Ihren Gehörgängen auf natürliche Weise an und gewährleisten einen sicheren Sitz, eine gute Geräuschisolierung und eine intime Klangbühne.
5. Intelligente doppelsteuerung
Mit den für Ihr Gerät optimierten Bedienelementen können Sie mühelos Anrufe tätigen, die Lautstärke regeln und Titel einstellen. Ein hochwertiges MEMS-Mikrofon sorgt für außergewöhnliche Gesprächsqualität.
6. Gebaut für die Reise
Unser Kevlar-Kernkabel ist extrem widerstandsfähig und robust, während die sauerstofffreien Kupferdrähte für einen unverfälschten Klang sorgen.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | In-ear |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Nennimpedanz | 32 Ω |
| Empfindlichkeit | 99 dB |
| Maximale Eingangsleistung | 5 mW |
| Mikrofonfrequenz | 20~40,000 Hz |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Sprachsteuerung | Nein |
| LCD Display | Nein |
| Umschalter Lautsprecher / Headset | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| spritzwassergeschützt | Nein |
| Anschlüsse | 3.5 mm |
| Besondere Merkmale | 1. Vier Fahrer 2. Dreifach ausgewuchtete Armaturen 3. Separater dynamischer Carbon-Treiber 4. Fachmännisch abgestimmt 5. Sorgfältiges Design 6. Intelligente Steuerungstechnik 7. HiFi, THX-zertifiziert und HiRes 8. Abgestimmt von Luca Bignardi, 4-facher Grammy-Gewinner |
| Wiederaufladbar | Nein |
| Ladestation inklusive bei kabellos | Nein |
| Kabelloses Laden | Nein |
| Schnellaufladung | Nein |
| Kabellänge | 1.25 m |
| Gewicht (laut Hersteller) | 18.5 |
| Gewicht | 18.5 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Lieferumfang | Ohrhörer*1, Silikon-Ohrstöpsel*8, 3,5-mm-auf-6,3-mm-Adapter*1, Flugzeugadapter*1, Aufbewahrungsbeutel für Ohrhörer*1, Handbuch*1, Produktbroschüre*1 |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Specific References
No customer reviews for the moment.