pDie Galaxy Buds Pro sind kabellose Ohrhörer, die dank begeisternder Technologie mit atemberaubendem Sound überzeugen, während die intelligente, aktive Geräuschunterdrückung es möglich macht, Umgebungsgeräusche entweder auszublenden, oder im stufenweise einstellbaren Umgebungsmodus mitzubekommen, was dir wichtig ist. Hör einfach, was du willst – mit den Galaxy Buds ProbrDie aktive Geräuschunterdrückung der Galaxy Buds Pro kann bis zu 99% aller Hintergrundgeräusche ausblenden. Mikrofone außen und innen erfassen die Geräusche in Echtzeit, sodass du den Wirkungsgrad der Geräuschunterdrückung je nach Situation einstellen kannst: Stelle ihn auf "hoch", wenn du in einem lautem Bus sitzt oder auf "niedrig", wenn du in einem ruhigem Büro arbeitest – ohne die Lautstärke zu verändernbrKonversationsmodusbrkann die aktive Geräuschunterdrückung automatisch und nahtlos in den Umgebungsmodus wechseln, sobald deine Stimme erkannt wird. Zum Beispiel kannst du direkt deine Coffee to go-Bestellung aufgeben und die Antwort deines Gegenübers verstehen, ohne dass du irgendetwas drücken oder einstellen musst. Dabei spielt es keine Rolle, ob du die Geräuschunterdrückung ein- oder ausgeschaltet hast, denn auch die Lautstärke deiner Musik kann reduziert und das Mikrofon auf die Person fokussiert werden, die mit dir spricht. 3,4brIm Umgebungsmodus musst du deine Ohrhörer nicht herausnehmen, um dich mit jemandem zu unterhalten, denn du kannst Stimmen klar und in Echtzeit hören. Mittels eines intelligenten Algorithmus kannst du in 4 Stufen einstellen, wie laut deine Umgebung zu dir durchdringen soll, damit du kaum etwas verpasst.brVon filigranen Höhen bis zum satten Bass – das Zwei-Wege-Soundsystem mit Sound by AKG kann deine Welt zum Klingen bringen. Die Galaxy Buds Pro begeistern mit einem mitreißenden Sounderlebnis, das anderen Galaxy Buds noch einmal einen Schritt voraus ist, egal ob du dir ein neues Album anhörst oder ein Hörbuch genießt./p
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | In-ear |
| Passend für | Galaxy |
| Signalübertragung | Bluetooth |
| Audio codec | AAC |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Bluetooth Profile | Bluetooth® 5.0, Multi-Point-fähig |
| Besondere Merkmale | Automatischer Konversationsmodus, Automatischer Gerätewechsel7, Automatische Trageerkennung, automatische Abschaltung bei Nichtnutzung, Umgebungsmodus, IPX72, Sprachassistentmit Stimmaktivierungsoption(BixbyVoice), Spielemodus |
| Ladecase max. Betriebsdauer | 13 Std. |
| Breite | 1.95 cm |
| Höhe | 2.05 cm |
| Tiefe | 20.8 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 25.00 g |
| Gewicht | 25.00 g |
| Farbe (laut Hersteller) | lila |
| Lieferumfang | Galaxy Buds, Ladecase, Ladekabel |