- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 326 points/€3.26
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Aonic 4 Ohrhörer sind mit Zweifach-Hybrid-Treibern - einer Kombination aus einem dynamischen Treiber und einem Balanced-Armature-Treiber - sowie einem einzigartigen Akustikkanal ausgestattet. So bieten sie warmen, detailreichen Sound. Genieße ein herausragendes, ungestörtes Hörerlebnis und hohen Tragekomfort, jederzeit und überall.
Dank akribischer, jahrzehntelanger Optimierung liefern diese Ohrhörer ein Hörerlebnis in Kinoqualität. Zwei dezidierte Tieftöner und ein separater Hochtöner für erweiterte Höhen, einen warmen Mittenbereich und eine präzise, natürliche Basswiedergabe. Passe dein Hörerlebnis mit dem einstellbaren Frequenzgang individuell an - dieselbe Technologie, die in den bahnbrechenden SE846 Ohrhörern zum Einsatz kommt.
Das Sound Isolating Design reduziert Umgebungsgeräusche und sorgt für ein unverfälschtes Hörerlebnis.
Mit dem Set zusätzlicher Ohrpassstücke passt du deine Ohrhörer individuell an deine Ohren an. Mach dich bereit für einen Musik-Marathon oder für einen langen Arbeitstag - mit Ohrhörern, die perfekt sitzen und sicher in Position bleiben.
Der anpassbare Frequenzgang gibt dir die Kontrolle über dein Hörerlebnis. Durch Austausch der Schallröhrchen lassen sich drei einzigartige Klangcharakteristiken realisieren: ausgewogen, warm oder hell.
Die Kombination aus einem Balanced-Armature- und einem dynamischen Treiber ist speziell auf dynamische Basswiedergabe und eine detailreiche, erweiterte Höhenwiedergabe mit präziser, sauberer Instrumentenwiedergabe und transparenter Gesangswiedergabe abgestimmt.
mit optimiertem Schallröhrchenwinkel sorgt für langanhaltenden Tragekomfort und sicheren Sitz.
reduziert Umgebungsgeräusche um bis zu 37 dB. Der sichere Sitz der Ohrhörer und die Sound Isolating Technologie garantieren ein immersives Hörerlebnis beim Sport oder auf Reisen.
zum Anschließen an Laptop, Bordunterhaltungssysteme im Flugzeug und andere Mobilgeräte. Das formbare Kabel sorgt für einen sicheren Halt der Ohrhörer und kommt dir beim Tragen nicht in die Quere.
für noch mehr Anschlussoptionen. Verbinde deine Ohrhörer mit jedem Gerät, jederzeit und überall.
durch die integrierte Fernbedienung und das Mikrofon. Einfache Steuerung von Anruffunktionen, Sprachbefehlen, Lautstärke und Musikwiedergabe.
mit 3,5-mm-Klinkenanschluss.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | In-ear |
| Ausführung | In Ear |
| Anwendungsbereich | Audio/TV |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Frequenzgang | 20-19000 Hz |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| LCD Display | Nein |
| Headsetfunktion | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Anschlüsse | 1x Klinke 3.5 mm, 1x Klinke 6.35 mm |
| Besondere Merkmale | Hybrid-Design mit zwei Treibern für detailreichen Klang und eine präzise Wiedergabe aller musikalischen Elemente, anpassbare Klangeigenschaften, ergonomisches Design, Sound Isolating Technologie, kompatibel mit dem gesamten MMCX-Zubehör, kompatibel mit Apple- und Android-Geräten |
| Kabellänge | 1.27 m |
| Gewicht (laut Hersteller) | 21.1 g |
| Gewicht | 21.1 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Lieferumfang | 1 Paar - AONIC 4 Sound Isolating Ohrhörer mit abnehmbarem Kabel, 1x Universal-Ohrhörer-Kabel, 3.5-mm-Klinke, mit Fernbedienung und Mikrofon, 1x 6.35-mm-Adapter, 1x Soft Flex Ohrpassstücke (S, M, L), 1x Schaumstoff-Ohrpassstücke (S, M, L), 1x Tannenbaum-Ohrpassstücke, 1x Schaumstoff-Ohrpassstücke |
Specific References
No customer reviews for the moment.