- New










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 238 points/€2.38
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Für noch mehr Kontrolle in vielen Reinigungssituationen und bei unterschiedlichen Reinigungsobjekten kann der Nutzer vom Anwendungsberater via Kärcher Home & Garden App mit Tipps und Tricks unterstützt werden. Der Anwendungsberater beschreibt die optimale Druckstufe für das ausgewählte Reinigungsobjekt. Durch Drehen am Vario Power-Strahlrohr kann der Druck dann ganz einfach manuell eingestellt werden. Darüber hinaus bietet die App weitere nützliche Funktionen wie eine Aufbauanleitung, Wartungs- und Pflegehinweise sowie das Kärcher Serviceportal. Weiter überzeugt das Gerät mit der G 160 Q Power Control-Pistole sowie dem Dreckfräser. Weitere Ausstattungsdetails sind das Plug 'n' Clean-Reinigungsmittelsystem für den schnellen und sauberen Wechsel des Reinigungsmittels, der hochwertige Aluminium-Teleskopgriff für einen angenehmen Transport und eine platzsparende Verstauung, das Quick Connect-System für ein müheloses und zeitsparendes Ein- und Ausklicken des Hochdruckschlauchs in das Gerät und die Pistole sowie...
| Produkttyp | Hochdruckreiniger |
| Maximale Leistung | 2.1 kW |
| Flächenleistung | 40 m²/h |
| Fördermenge | 500 Liter/Std. |
| Wasserdruck | 20 - max. 145 / 2 - max. 14.5 (bar/MPa) |
| Maximale Wasserzulauftemperatur | 40 °C |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Einsatzgebiet | Fahrräder, Gartengeräte und -werkzeuge, Garten- und Terrassen- oder Balkonmöbel, Zäune und kleinere Gartenwege oder Steinplatten, Motorräder und -roller |
| Länge Anschlusskabel | 5 m |
| Breite | 306 mm |
| Höhe | 588 mm |
| Tiefe | 402 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Gelb |
| Gewicht (laut Hersteller) | 13 kg ohne Zubehör |
| Gewicht | 16.2 kg |
| Lieferumfang | Hochdruckpistole: G 160 Q Power Control Vario Power Jet Dreckfräser HD-Schlauch: 10 m Geräteseitiges Quick Connect Reinigungsmitteleinsatz über: Plug 'n' Clean-System Teleskopgriff Wassergekühlter Motor Soft Bag Integrierter Wasserfilter Adapter Gartenschlauchanschluss A3/4" |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Italien |
| Wiederaufbereitet | Nein |
Specific References
No customer reviews for the moment.