- New





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 192 points/€1.92
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Dieser leistungsstarke Hochdruckreiniger von Nilfisk mit PowerControl erledigt alle Reinigungsaufgaben schnell und einfach. Der Ultra-Torque-Motor und die langlebige Metallpumpe bieten die nötige Kraft, um alles zu reinigen, von weichen und empfindlichen Oberflächen bis hin zum Wegblasen von festsitzendem Schmutz mit bis zu 40 m2/h. Mit dem Ultraflex-Schlauch ist die Reinigung kein Problem und die integrierte Schlauchtrommel erleichtert die Lagerung. • Arbeitsdruck max. 140 bar • Metallpumpe für eine längere Lebensdauer • Reinigungsgeschwindigkeitsindex: 40 • Automatischer Start/Stopp • Sanfte und grobe Düsen mit Benutzeranzeige • Fahrgestell für hohe Mobilität • Click&Clean für schnellen und einfachen Zubehörwechsel • Integrierte Schlauchtrommel • 6 m Ultraflex-Schlauch • Düsenanzeige an der Maschine • PowerControl
| Produkttyp | Hochdruckreiniger |
| Bauform | Nur für stehenden Betrieb |
| Maximale Leistung | 240 Volt |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 474 l |
| Aktionsradius | 40 m |
| Flächenleistung | 40 m²/h |
| Wasserdruck | 140 bar |
| Maximale Wasserzulauftemperatur | 40 °C |
| Automatischer Thermoschutz | Ja |
| Abnehmbarer Saugschlauch | Nein |
| Zubehörhalterung | Zubehör Aufbewahrung direkt am Gerät |
| Besondere Merkmale | Transportwagen und hohe Griffposition; PowerControl; Kurzanleitung an der Maschine; Zubehör Aufbewahrung direkt am Gerät; integrierte Schlauchtrommel mit Führung; Ultraflex Hochdruckschlauch; zuverlässige Aluminiumpumpe; Automatik Start / Stopp; Click&Clean Düsenkonzept; Schnellschlusskupplung mit Anti-Drill-System; Ultraflex Hochdruckschlauch 8 m |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Absicherung | 7 Ampere |
| Anschlusswert | 1800 Watt |
| Einsatzgebiet | Haus und Garten |
| Länge Anschlusskabel | 5 m |
| Breite | 371 mm |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 882 mm |
| Freidrehbare Räder | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Blue |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9.2 kg |
| Gewicht | 9.20 kg |
| Lieferumfang | 1x NILFISK Core 140-8 |
| Reihe | 128471278 |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Modelljahr | 2021 |
Specific References
No customer reviews for the moment.