- New










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 111 points/€1.11
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die EPOS Sennheiser ADAPT 361 wird Sie mit ihrer Kombination aus herausragender Stereosoundqualität und vielseitiger Konnektivität begeistern. Sie verfügen über modernste Bluetooth-Technologie, eine USB-C-Schnittstelle und einen klassischen Klinkenanschluss. Ob für Home Office, mobiles Arbeiten, im Büro oder unterwegs, das Over-Ear Design und die ergonomischen Ohrpolster, fördern Ihre Produktivität und bieten lang anhaltenden Komfort.
Mit bis zu 46 Stunden Akkulaufzeit sind diese Kopfhörer der perfekte Begleiter für einen langen Arbeitstag. Für ein klares Gespräch während Businessanrufen sorgt die Lösung mit optimierter UC-Funktion, die ein leichtes Wechseln zwischen Geräten ermöglicht.
| Produkttyp | Bluetooth kopfhörer |
| Tragevariante | Over-ear |
| Signalübertragung | Bluetooth |
| Empfindlichkeit | 108 db(A) |
| Frequenzgang | 22000 Hz |
| Mikrofonfrequenz | 80 - 8000 Hz |
| Audio codec | SBC |
| Tonformat | Stereo |
| Reichweite | 25 m |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Anzahl Kanäle | 5.0 |
| Near Field Communication | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Bluetooth Profile | Handsfree-Profil (HFP), Headset-Profil (HSP), Erweitertes Audio-Verteilungsprofil (E2VP), Audio/Video Fernsteuerungsprofil (AVFSP) |
| Anschlüsse | USB-C |
| USB Anschluss | Klinke 3.5 mm |
| Faltbar | Ja |
| Besondere Merkmale | Microsoft Zertifizierung: für Microsoft Teams, Kabelgebunden: Nein, Verbindung zum Endgerät: USB-C, Bluetooth, Klinke, Trageweise: Duo, Geeignet für: Home Office, Mobile Mitarbeiter, Büro |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium Polymer |
| Akku-Kapazität | 600 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 46 Std. |
| Sprechzeit | 30 h |
| Stand-by Zeit | 62 Tage |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | 30 h / 62 Tage |
| Ladezeit laut Hersteller | 2.50 h |
| Breite | 105 mm |
| Höhe | 135 mm |
| Tiefe | 19.6 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 238 g |
| Gewicht | 238 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | 1x headset|1x audiokabel|1x reiseetui |
Specific References
No customer reviews for the moment.