- New



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 379 points/€3.79
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der SRH1440 ist die ideale Wahl, wenn Du einen Kopfhörer mit möglichst natürlicher Wiedergabe suchst. Der offene SRH1440 verfügt über ein komfortabel gepolstertes Kopfband, während 40 mm Neodym-Wandler einen erweiterten Übertragungsbereich und linearen Frequenzbereich erzeugen.
Der SRH1440 verfügt über eine Vielzahl an Funktionen, die Mastering und Abhören deutlich verbessern. Mit den auswechselbaren Ohrpolstern mit Veloursbespannung und dem erstklassig gepolsterten Kopfband sind diese Kopfhörer auch nach mehrstündigem Einsatz bequem zu tragen. Der Kopfhörer verfügt über eine optimierte Impedanz für den direkten Anschluss an eine große Auswahl portabler Audiogeräte.
Die offene Bauweise des SRH1440 bietet eine natürliche Audiowiedergabe. Luft und Schallwellen können ungehindert durchdringen, wodurch eine deutlich luftigere Stereo-Klangbühne dargestellt wird. Der Klang wird durch 40 mm Neodym-Wandler erzeugt, die den kompletten Audioübertragungsbereich sowie einen kontrollierten, vollen Bass liefern.
Ein leichtes Kunststoffgehäuse mit stabiler Metallunterkonstruktion, Velourspolster und der gepolsterte Kopfbügel sorgen für hohen Tragekomfort - auch bei längeren Sessions. Dabei ist der SRH1440 Shure-typisch robust und hochwertig verarbeitet. Das zweiseitige, abnehmbare Kabel mit vergoldeten MMCX-Steckern gestaltet den Kabelaustausch einfach und komfortabel.
Die SRH1440 Kopfhörer wurden so konstruiert, dass sie über viele Jahre hinweg zuverlässig performen. Neben der robusten Bauweise stellen die auswechselbaren Kabel und Velours-Ohrpolster sicher, dass die Kopfhörer über Jahre in Optimalzustand beibehalten werden können.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | Over-ear |
| Anwendungsbereich | Hi-Res |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Nennimpedanz | 37 Ohm |
| Frequenzgang | 15-27000 Hz |
| Maximale Eingangsleistung | 1000 mW |
| Integriertes Mikrofon | Nein |
| Steuerung | Nein |
| Headsetfunktion | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| spritzwassergeschützt | Nein |
| Anschlüsse | Vergoldeter 3.5-mm-Stereoministecker mit 6.35-mm-Gewindeadapter |
| Faltbar | Nein |
| Drehbare Ohrmuscheln | Nein |
| Besondere Merkmale | dynamischer 40 mm Neodym-Magnet |
| Ohrmuschelmaterial | Velours / Schaumstoff |
| Kabellänge | 2.1 m |
| Gewicht (laut Hersteller) | 343 g |
| Gewicht | 343 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | Kopfhörer, vergoldeter 6.35 mm Schraubadapter, Hartschalenetui mit Reißverschluss, Paar Velours-Ersatzohrpolster, 2 abnehmbare Dual-Exit-Kabel (2,1 m) |
Specific References
No customer reviews for the moment.