- New



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 481 points/€4.81
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Entdecken Sie mit dem beyerdynamic DT 1990 PRO die unerreichte Präzision und Leistungstechnik, die Musikproduzenten und Tontechniker weltweit schätzen. Dieser Kopfhörer liefert brillante Höhen und detailreiche Mitten in Verbindung mit präzisem Bass, verpackt in einem räumlichen und natürlichem Stereobild. Optionale Velours-Ohrpolster bieten Ihnen die Wahl zwischen einem ausgewogenen Sound oder analytischer Klangabstimmung. Und natürlich steht der DT 1990 PRO für hervorragenden Tragekomfort, egal wie lange Ihre Session dauert.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | Over-ear |
| Anwendungsbereich | Audio/TV |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Nennimpedanz | 250 Ohm |
| Empfindlichkeit | 102dB |
| Frequenzgang | 5 - 40000 Hz |
| Tonformat | Stereo |
| Noise cancelling | Nein |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Anzahl Kanäle | 2.0 |
| Stecker | Vergoldeter Stereoklinkenstecker 3.5 mm & Adapter 6.35 mm |
| Near Field Communication | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Bluetooth-Version | nein |
| Anschlüsse | 3-pol. XLR Stecker & 6.35 mm Stereo Klinkenstecker |
| USB Anschluss | Klinke 3.5 mm |
| Besondere Merkmale | Fast Charging |
| Kabellänge | 3 m |
| Breite | 22 cm |
| Höhe | 10.16 cm |
| Tiefe | 17.78 cm |
| Gewicht | 370 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | 1x headset |
Specific References
No customer reviews for the moment.