- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 532 points/€5.32
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)VIESTA H450-SP Glas Infrarotheizung - clever heizen, Energiekosten sparen, wohlfühlen
Mit 450 Watt Wärmeleistung bietet die VIESTA H450-SP eine effektive und umweltfreundliche Wärmequelle. Ohne zusätzlichen Installationsaufwand sind die ultraflachen Heizpaneele sofort einsetzbar, einfach Stecker in die Steckdose und - Wärme genießen!
Die H450-SP begeistert zudem, durch ein schlichtes und unauffälliges Design durch zeitlose Eleganz. Als Faustregel gilt: Bei Räumen mit guter Isolierung, einer Außenwand und einer Raumhöhe von ca. 250 cm sollten Sie ca. 50 Watt je qm veranschlagen, bei großen Räumen wählen Sie lieber mehrere kleine Infrarotheizkörper, statt einer einzelnen Großen, da sich die Wärme so gleichmäßiger verteilt und so hilft, die Energiekosten niedrig zu halten.
Moderne Infrarotheizung - mehr als heiße Luft produzieren
Inklusive VIESTA TH10 Thermostat - temperaturabhängig geschaltete Steckdose!
Das Thermostat dient zur Regelung der Raumtemperatur durch gradgenaue Schaltung von elektrischen Heizsystemen wie z.B. Infrarotheizungen.
Technische Daten:
Lieferumfang:
Bitte beachten Sie: Dieses Produkt ist nur für gut isolierte Räume oder für den gelegentlichen Gebrauch geeignet.
| Produkttyp | Infrarotheizung |
| Maximale Heizleistung | 450.00 Watt |
| Breite | 60.0 mm |
| Höhe | 660.0 mm |
| Tiefe | 880.0 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9710 |
| Lieferumfang | 1x |
| Gerätetyp | Infrarotheizung |
Specific References
No customer reviews for the moment.