- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 649 points/€6.49
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Sensoren erkennen automatisch Partikel und Gase in der Luft, diagnostizieren diese anschließend und melden sie in Echtzeit auf dem LCD-Display.
HEPA- und Aktivkohlefilter. Entfernt Gase und 99,95 % der Schadstoffe aus der Luft
Spezielle Sensoren erkennen Formaldehydmolekülen und zersetzen diese kontinuierlich.
Nicht nur der Filter, sondern das ganze Gerät erfüllt den HEPA-13 Standard . Was in das Gerät gelangt, bleibt dort auch.
De Air Multiplier Technologie sorgt dafür, dass gereinigte Luft im gesamten Raum verteilt wird.
Die Luft wird mit hoher Reichweite verteilt, sodass der gesamte Raum schnell und gleichmäßig erwärmt wird (Heiztemperatur 1 - 37° C)
.
Bei höeren Temperaturen sorgt ein starker Luftstrom gereinigter Luft für einen angenehmen kühlen Effekt.
Lenkt den Luftstrom von hinten durch das Gerät.
DurVerch die verstellbare Drehbewegung wird die gereinigte Luft im ganzen Raum verteilt.
Überwacht die Luftqualität und reinigt die Luft bei reduzierter Lautstärke und mit gedimmtem Display.
A
Informationen zu Luftreinigung, Filterlebensdauer, Fernbedienung und weitere Funktionen. Die Raum-luftqualität kann von unterwegs kontrolliert werden.
| Produkttyp | Luftreiniger+Heizlüfter |
| Maximale Leistung | 40 Watt |
| Luftschallemission | 62 dB (A) |
| Max. Raumgröße | 81 m³ |
| Funktionsstufen | 10 |
| Filterstufen | HEPA-13 Filter mit Fasern aus Borosilikatglas, Aktivkohlefilter und Formaldehyd-Filter |
| Filtersystem | Vollständige Versiegelung nach HEPA-13 Standard |
| Ventilator-Funktion | Ja |
| Heizfunktion | Ja |
| Display | LCD-Display mit Echtzeit-Informationen |
| Steuerung | elektronisch |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Sleep-Timer-Intervalle: Aus, 30 min, 1 Std., 2 Std., 4 Std., 8 Std. |
| Fernbedienung | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Besondere Merkmale | Reinigt die gesamte Luft eines Zimmers - für Ihre Familie. Formaldehyd Sensoren, 20 % leiser - optimierte Akustik durch weniger Luftverwirbelungen. |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Breite | 205 mm |
| Höhe | 764 mm |
| Tiefe | 130 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß/Gold |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5710 g |
| Gewicht | 5710 g |
| Lieferumfang | Dyson Purifier Hot + Cool Formaldehyde, Fernbedienung, Aktivkohlefilter und HEPA-13 Filter mit Fasern aus Borosilikatglas, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 369020-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Specific References
No customer reviews for the moment.