- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 358 points/€3.58
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die COMFORT LINE verbindet die 3 Kernelemente von Wärmeübertragung an einen Raum: Konvektion, Wärmespeicherung und Wärmestrahlung. Der Speicherstein kann als Wand / Wand Bad eingesetzt werden. Die Speichersteinheizung ist für alle 7 Wochentage programmierbar (wann soll mit welcher Temperatur geheizt werden). Ein hocheffizienter, genauer, programmierbarer elektronischer Thermostat steuert die erforderliche Wattentnahme zum Erreichen oder Erhalt der eingestellten Raumtemperatur automatisch.
| Produkttyp | Konvektor |
| Bauform | Wandgerät |
| Maximale Heizleistung | 2000 Watt |
| tropfwassergeschützt (für Betrieb im Badezimmer) | Ja |
| Max. Raumgröße | 24 m³ |
| Wandmontage möglich | Ja |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 1000 mm |
| Höhe | 500 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 21000 g |
| Lieferumfang | Speichersteinkonvektor, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Spanien |
| Hersteller Artikelnummer | WS2000C |
| Anzahl Heizstufen | 1 |
| Keramikheizelemente | Nein |
| Kaltstufe | Nein |
| Handtuchhalter | Nein |
| regulierbarer Thermostat | Ja |
| Fernbedienung | Nein |
| WLAN ready | Nein |
| integrierter Frostschutz | Ja |
| Kabelunterbringung | Nein |
| Sicherheitsmerkmale | Überhitzungschutz, doppelt isoliert, Spritzwasserschutz IP24 |
| Besondere Merkmale | Konvektion, Wärmespeicherung & Wärmestrahlung in einem Wandgerät, programmierbarer Thermostat steuert die erforderliche Wattentnahme für die gewählte Raumtemperatur. HCC, Eco Funktion , Fenster offen Erkennung, Kindersicherung, weißer Schiefer |
| Display | Ja |
| Programmierbar | Ja, Wochenprogrammierung für Zeit und Temperatur |
| App-steuerbar | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Hersteller | EMERIO |
| Modellname / -kennzeichen: | WS2000C |
| Gerätetyp | Konvektor |
| Luftschallemission | 0 dB (A) |
Specific References
No customer reviews for the moment.