- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 359 points/€3.59
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die COMFORT LINE verbindet die 3 Kernelemente von Wärmeübertragung an einen Raum: Konvektion, Wärmespeicherung und Wärmestrahlung. Der Speicherstein kann als Wand / Wand Bad eingesetzt werden . Die Speichersteinheizung ist für alle 7 Wochentage programmierbar (wann soll mit welcher Temperatur geheizt werden). Ein hocheffizienter, genauer, programmierbarer elektronischer Thermostat steuert die erforderliche Wattentnahme zum Erreichen oder Erhalt der eingestellten Raumtemperatur automatisch. HCC cruise control, Eco Funktion, Fenster offen Erkennung, Kindersicherung.
| Produkttyp | Konvektor |
| Bauform | Wandkonvektor |
| Maximale Heizleistung | 2000 Watt |
| tropfwassergeschützt (für Betrieb im Badezimmer) | Ja |
| Max. Raumgröße | 24 m³ |
| Wandmontage möglich | Ja |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 1000 mm |
| Höhe | 500 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Kaschmirweiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 21000 g |
| Lieferumfang | Speichersteinkonvektor, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Spanien |
| Hersteller Artikelnummer | WC2000C |
| Anzahl Heizstufen | 1 |
| Keramikheizelemente | Nein |
| Kaltstufe | Nein |
| Handtuchhalter | Nein |
| regulierbarer Thermostat | Ja |
| Fernbedienung | Nein |
| integrierter Frostschutz | Ja |
| Sicherheitsmerkmale | Überhitzungsschutz, doppelt isoliert, Spritzwasserschutz IP24 |
| Besondere Merkmale | Konvektion, Wärmespeicherung & Wärmestrahlung in einem Wandgerät, programmierbarer Thermostat steuert die erforderliche Wattentnahme für die gewählte Raumtemperatur. HCC, Eco Funktion , Fenster offen Erkennung, Kindersicherung, |
| Display | Ja |
| Programmierbar | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Hersteller | EMERIO |
| Modellname / -kennzeichen: | WC2000C |
| Gerätetyp | Konvektor |
| Luftschallemission | 0 dB (A) |
Specific References
No customer reviews for the moment.