- New











World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 469 points/€4.69
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Das Filtersystem des DYSON Luftreinigers HP7A Purifier Hot+Cool autoreact kombiniert einen Aktivkohlefilter zur Entfernung von Gasen mit einem HEPA-13 Filter aus Borosilikatglas, der bis zu 99,95 % aller mikroskopisch kleinen Allergene und Schadstoffe mit einer Größe von nur 0,1 Mikron aufnimmt - Kurzum: Was in das Gerät gelangt, bleibt dort auch. Sensoren erkennen, diagnostizieren und melden Partikel und Gase in der Luft auf dem LCD-Display. Der Algorithmus verarbeitet die Informationen automatisch und aktiviert das Gerät selbstständig.
Bei wärmerem Wetter kann ein starker, gereinigter Luftstrom Abkühlung verschaffen. Die Wärmefunktion für den Winter heizt den ganzen Raum schnell und gleichmäßig auf
Im Verteilungsmodus wird der Luftstrom durch die Rückseite der Maschine geleitet - für die Reinigung ohne kühlenden Luftstrom. Der Nachtmodus überwacht und reinigt mit den leisesten Einstellungen und einem gedimmtem Display.
Die Air Multiplier™ Technologie liefert mehr als 290 Liter pro Sekunde an gleichmäßiger, aber dennoch leistungsfähiger Luftzirkulation und verteilt die gereinigte Luft im gesamten Raum.
Erkennt
Entfernt
Verteilt
Wärmender Luftstrom im Winter
Kühlender Luftstrom im Sommer
Verteilungsmodus
Drehbewegung bis zu 350˚
Nachtmodus
Keine Verbindung zur Dyson Link App.
| Produkttyp | Luftreiniger+Heizlüfter |
| Maximale Leistung | 40 Watt |
| Max. Raumgröße | 81 m³ |
| Filtersystem | HEPA-13 / Aktivkohlefilter |
| Ventilator-Funktion | Ja |
| Heizfunktion | Ja |
| Display | LED Display |
| Fernbedienung | Ja |
| Besondere Merkmale | Luftstromgeschwindigkeiten 1 bis 10; Luftgeschwindigkeit (max) 1,7m/Sek. Drehbewegung/Neigung 45°, 90°, 180°, 350° / 10°; Integriertes LED-Display; Sleep-Timer-Intervalle 15,30,45 Min / 1-9 Std.; Standby-Energieverbrauch 0,5 Watt; Luftstrom bei max. Einstellung 310 l/s; Gemessener Schallpegel (max.) 63 dB |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Kabellänge | 1.85 m |
| Breite | 205 mm |
| Höhe | 764 mm |
| Tiefe | 130 mm |
| Transportrollen | Nein |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß/Nickel |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5710 g |
| Gewicht | 5710 g |
| Lieferumfang | Luftreiniger, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 419890-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
Specific References
No customer reviews for the moment.