- New



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 800 points/€8.00
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die AQUAHEAT Warmwasser Fußbodenheizung ist eine vollwertige Bodenheizung zum nachträglichen Einbau, d.h. durch den geringen Rohrdurchmesser von nur 8 mm kann die Verlegung unmittelbar unter dem Oberbelag (z.B. Fliesen) erfolgen. So eignet sich die AQUAHEAT ideal zum Einbau in kleineren Flächen. Aber auch der komplette Wohnbereiche kann mit der AQUAHEAT geplant werden. Da die Heizung unmittelbar unter dem Oberbelag eingebaut wird, verkürzt sich die Aufheizdauer gegenüber einer konventionellen Warmwasser-Bodenheizung drastisch. Die Heizschlaufen sind auf einer 80 cm breiten Gewebematte als gegenläufiges Doppelrohrsystem vorverlegt, das bedeutet, dass an jedem Punkt der Heizmatte die gleiche Energiemenge zur Verfügung steht und die Erwärmung des Bodens absolut gleichmäßig ist.
| Produkttyp | Fußbodenheizung |
| Maximale Heizleistung | 1600 Watt |
| Wandmontage möglich | Ja |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 8 mm |
| Tiefe | 2480 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 20kg |
| Gewicht | 20 kg |
| Lieferumfang | Heizmatte, Befestigungsdübel, Montageanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | DE |
| regulierbarer Thermostat | Nein |
| integrierter Frostschutz | Nein |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Betriebsart | Gas/Netzbetrieb |
| Gerätetyp | Fußbodenheizung |
Specific References
No customer reviews for the moment.