- New






















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 480 points/€4.80
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)h1LINZTAL Vitreum Infrarotheizung 1000 Watt/h1h2Erwärme deine Räumlichkeiten bis ca. 17 Quadratmeter im Handumdrehen mit dem Infrarotpaneel "Vitreum" von LINZTAL/h2p /ph3strongÄsthetik./strong/h3pErlebe zeitlose Ästhetik in Kombination mit nachhaltiger Wärme. Das Heizpaneel „Vitreum“ in Glasoptik verfügt über eine Leistung von 1000 Watt, womit problemlos Räume bis ca. 17 Quadratmeter erwärmt werden können. Die innovative Heizlösung des Heizpaneels besticht durch seine Saphirglasoberfläche der Farbe Weiß. Das elegante Glasdesign fügt sich dank des geringen Wandabstandes nahtlos in deine Umgebung ein. Integriere das Heizpaneel Vitreum beispielsweise in deinem Badezimmer und vollziehe den ersten Schritt in Richtung privater Wellnessoase. /pp /ph3strongNachhaltigkeit./strong/h3pLINZTAL legt großen Wert auf eine nachhaltige Produktion der Heizpaneele. Deshalb werden alle LINZTAL-Produkte in einem österreichischen Familienunternehmen gefertigt. Verbaut werden ausschließlich langlebige und hochwertige Materialien aus der Region Oberösterreich. Der gesamte Logistikprozess des Unternehmens ist bereits heute CO2 neutral./pp /ph3strongMinimaler Stromverbrauch./strong/h3pGenieße nicht nur die einzigartige Ästhetik des Heizpaneels "Vitreum", sondern profitiere auch von dem minimalen Stromverbrauch./pp /ph3strongMontage./strong/h3pDie Installation der LINZTAL-Produkte ist stets ohne handwerkliche Vorerfahrungen möglich. Deshalb kannst du deine LINZTAL Infrarotheizung ganz einfach selbst montieren. Hierzu findest du in der Kartonage deiner Infrarotheizung eine Montageanleitung. /pp /ph3strongEinfach Smart./strong/h3pSelbstverständlich lässt sich dein nachhaltiger Infrarotheizkörper "Vitreum" via intelligentem Funkthermostat steuern und spielend leicht in dein bereits existierendes Smart Home einbinden!/pp /ph3strongDeine Vorteile auf einen Blick:/strong/h3ulliMade in Austria/liliEmailliertes Keramikglas/lili5 Jahre Garantie/liliZeitloses und modulares Design/liliTransparente Nachhaltigkeit/liliNiedriger Stromverbrauch/liliÄsthetik und Innovation/liliSchneller, CO2 neutraler Versand/liliAutomatischer Überhitzungsschutz/liliIP 44 zertifiziert/li/ul
| Produkttyp | Infrarotheizung |
| Maximale Heizleistung | 1000 Watt |
| tropfwassergeschützt (für Betrieb im Badezimmer) | Ja |
| Max. Raumgröße | 17 m² |
| Wandmontage möglich | Ja |
| Kabellänge | 160 cm |
| Breite | 620 mm |
| Höhe | 1600 mm |
| Tiefe | 40 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 20.0 kg |
| Gewicht | 20 kg |
| Lieferumfang | Infrarot Design-Glaspaneel |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Österreich |
| Anzahl Heizstufen | unbegrenzt |
| Keramikheizelemente | Nein |
| Kaltstufe | Nein |
| Handtuchhalter | Ja |
| regulierbarer Thermostat | Ja |
| Fernbedienung | Nein |
| WLAN ready | Nein |
| integrierter Frostschutz | Nein |
| Besondere Merkmale | Emailliertes Keramikglas |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Modellname / -kennzeichen: | Vitreum 1000 W |
| Auslegungslast Heizbetrieb in kW | 1 kW |
| Nennleistung im Heizbetrieb | 1 kW |
| Gerätetyp | Infrarotheizung |
| Modelljahr | 2023 |
Specific References
No customer reviews for the moment.