- New





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1769 points/€17.69
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Split Klimagerät |
| Bauform | Split-Klimagerät |
| Kühlleistung in Watt | 3400 Watt |
| Kühlleistung in BTU/h | 12000 BTU/h |
| Maximale Heizleistung | 3420 Watt |
| Luftstrom (maximale Geschwindigkeit) | 550 m³/h |
| Max. Raumgröße | 105 m³ |
| Geräuschpegel Innengerät | 50 dB (A) |
| Geräuschpegel Außengerät | 60 dB (A) |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Luftentfeuchter-Funktion | Ja |
| Inverter-Funktion | Ja |
| Heizfunktion | Ja |
| Anzahl Innen-Einheiten (Multi-Split-Klimageräte) | 1 |
| Kältemittel | R32 |
| Fernbedienung | Ja |
| Besondere Merkmale | Wärmepumpenprinzip; Sparmodus; Timer; Auto Restart; Quick Connect; WiFi; LED Display; für 105 m³ bzw. 42 m²; 12/24 Std. Modus An- und Abschalten nach gewünschter Zeit; Luftkühlung |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Infodisplay | LED Display |
| Zeitschaltuhr (Timer) | 12/24 Std. Modus |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 9 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| System oder kompatibel mit System | WiFi |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Breite | 777 mm |
| Höhe | 250 mm |
| Tiefe | 201 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | Inneneinheit: 8 kg Außeneinheit: 22 kg |
| Gewicht | 8 kg |
| Breite (Außeneinheit) | 777 mm |
| Höhe (Außeneinheit) | 498 mm |
| Tiefe (Außeneinheit) | 290 mm |
| Weight (External Unit) | 22 kg |
| Lieferumfang | Außeneinheit, Innengerät, 4m Kupferleitungen, Vibrationsdämpfer/Unterlegplatten, Kältemittel R32 (vorgefüllt), Fernbedienung, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | BC12SK2101QW |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | BECOOL |
| Modellname / -kennzeichen: | BC12SK2101QW |
| Energieeffizienzklasse | A++ |
| Auslegungslast Kühlbetrieb in kW | 3.4 kW |
| Auslegungslast Heizbetrieb in kW | 2.4 kW |
| jahreszeitbedingte Leistungszahl im Kühlbetrieb (SEER) | 6.1 |
| jahreszeitbedingte Leistungszahl im Heizbetrieb (SCOP) | 4.0 |
| Näherungswert jährl. Energieverbrauch | 195 kWh/Jahr |
| Näherungswert jährl. Energieverbrauch Heizen | 840 kWh/Jahr |
| Energieeffizienzgröße | A+++ bis D |
| Gerätetyp | Split Klimagerät |
| Kühlungsart | Luftkühlung |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A+ |
| Luftschallemission | 50 dB (A) |
| Luftschallemission Außengerät | 60 dB (A) |
| Treibhauspotenzial des verwendeten Kältemittel | 675 |
| Generic Energy Class EU | 2 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 82 174 50 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
Specific References
No customer reviews for the moment.