- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 650 points/€6.50
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die neue celexon Deckeneinbau Leinwand Motor Professional Plus ist die Weiterentwicklung unserer beliebten Professional Deckeneinbau-Serie. Das nunmehr stranggepresste Aluminiumgehäuse verfügt über eine ausgezeichnete Formstabilität und fügt sich dezent in Ihre Räumlichkeit ein. Der Einbaurahmen und die Beschwerungsstange schließen dabei bündig mit der Decke ab und bieten einen eleganten, unauffälligen Abschluss. Vier verschiedene Formate mit Breiten von 160 cm bis 300 cm bieten eine große Auswahl und die passende Lösung für Ihre Projektionen. Mit einem Leuchtdichtefaktor von Gain 1.2 ist die Leinwand optimal im Einsatz in Konferenz- oder Tagungsräumen sowie in Ihrem hochwertigen Heimkino. Das Projektionstuch ist dabei vom Typ D, diffus reflektierend mit breitem Betrachtungswinkel und für hochauflösende 4K-Inhalte geeignet. Kurzinformationen: 300 x 169 cm sichtbare, weiße Nutzfläche, Seitenverhältnis 16:9, Deckenausschnittsmaß: 349 x 13.5 cm (LxB) leiser und laufruhiger Rohrantrieb, 60 cm schwarzer Vorlauf, oben geringer Montageaufwand, variable, stufenlose Justierung der Abhanghöhe bis max. 100 cm³ lagiges, beschichtetes Gewebekern-Projektionstuch optimal für hochauflösende 4K-Inhalte, Tuch vom Typ D mit 1.2 Gain bei 150° Betrachtungswinkel, Brandschutzklasse B2 schwarze Randmaskierung links, rechts und unterhalb der Projektionsfläche schwarze, lichtundurchlässige Rückseite inkl. vormontiertem Tastschalter zur Inbetriebnahme, optional Funk oder IR-Systeme verfügbarkeilförmige, mit dem Gehäuse bündig abschließende Gewichtsstange. Die celexon Deckeneinbau Leinwand Motor Professional Plus verfügt über ein matt-weißes, rückseitig schwarz beschichtetes Projektionstuch, welches aufgrund der speziellen Oberflächenstruktur ideal zur Darstellung hochauflösender Bilder geeignet ist. Die schwarze Randmaskierung grenzt das das projizierte Bild passgenau ein und erhöht somit den seitlichen Kontrast. Die Leinwand ist bereits komplett vormontiert, sodass sich der Montageaufwand bauseitig auf ein Minimum beschränkt. Die Leinwand wird mit vier Gewindestangen von der Rohdecke abgehangen und kann stufenlos, millimetergenau justiert werden. Die seitlichen Abdeckkappen sorgen für einen bündigen und sauberen Abschluss Ihres Deckenauschnittes. Bitte beachten Sie: Der im Kabel integrierte Tastschalter dient zur Inbetriebnahme der Leinwand und kann gegebenenfalls bauseits ersetzt werden. Für eine Verwendung externer Steuerungen (Wandschalter, Mediensteuerung), muss der Schalter demontiert und das 4-adrige Kabel entsprechend an das Steuersystem angeschlossen werden. Sie haben so die maximale Flexibilität zur Integration in Ihre Anlagen bzw. Räume.
| Produkttyp | Deckeneinbauleinwand |
| Material | 3 lagiges, beschichtetes Gewebekern-Projektionstuch, Aluminiumgehäuse |
| Bildbreite | 300 cm |
| Bildhöhe | 169 cm |
| Bilddiagonale (cm) | 344.2 cm |
| Bilddiagonale (Zoll) | 135.5 Zoll |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Leuchtdichtefaktor | 1.2 Gain |
| Motorantrieb | Ja |
| Wandmontage möglich | Nein |
| Deckenmontage möglich | Ja |
| Besondere Merkmale | Einbaurahmen, für hochauflösende 4K-Inhalte, Brandschutzklasse B2, lichtundurchlässige Rückseite |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 26.03 kg |
| Breite | 3395 mm |
| Höhe | 127 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Lieferumfang | Leinwand, 4x 100 cm Gewindestangen, 2x Montagewinkel für Rohdecke, 2x Abdeckkappen, Montagezubehör für massive Decken, Bedienungsanleitung |
Specific References
No customer reviews for the moment.