- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 389 points/€3.89
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Die DELUXX Advanced Rolloleinwand Slowmotion ist eine manuell bedienbare Leinwand und zeichnet sich durch einen patentierten Slow-Return-Mechanismus (Softeinzugsystem), ein hochwertiges, 4-lagiges Projektionsgewebe und ein formschönes, ansprechendes Aluminium-Gehäuse inkl. frei positionierbaren Wand/Deckenmontagebügeln aus Metall aus.
Der patentierte DELUXX-Softeinzug kann händisch an jeder Stelle gestoppt werden (3 Sekunden festhalten zum Arretieren) und zieht das Tuch automatisch gebremst innerhalb 8 Sekunden wieder ein.
Dies verhindert mechanische Schäden durch unsachgemäße Bedienung bzw. ein Anschlagen der Beschwerungsstange am Gehäuse, wie es oft bei klassischen Rollo-Mechanismen vorkommt. Ist die Leinwand ganz ausgefahren, wird das Positionssystem nicht fest arretiert und das Tuch weniger stark gestretcht, was eine Faltenbildung wirksam verhindern kann, falls das Tuch dauerhaft oder lange ausgefahren bleibt.Das "DELUXX Mattweiss Polaro" Projektionstuch ist ein hochwertiges, 4-lagiges Fiberglasgewebe mit diffuser PVC-Beschichtung und sorgt mit 1,0 Gain bei 160°Betrachtungswinkelfür eine hervorragende, homogene und farbtreue Bildreflektion.
Das Fiberglasgewebe verhindert eine Verformung durch Klimaeinflüsse, wie es bei reinen PVC-Tüchern schnell vorkommen kann.
Das Tuch ist feuerhemmend, Anti-Schimmel beschichtet, wasserfest und feucht abwischbar.
| Produkttyp | Rolloleinwand |
| Bildbreite | 270 cm |
| Bildhöhe | 203 cm |
| Bilddiagonale (cm) | 337 cm |
| Bilddiagonale (Zoll) | 132 Zoll |
| Motorantrieb | Nein |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Gewicht | 17.6 kg |
| Lieferumfang | 1x DELUXX Advanced Rolloleinwand Slomotion, 1x Montageset, 1x Anleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Specific References
No customer reviews for the moment.