- New











World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 441 points/€4.41
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Bei der Yard Master 2 Serie handelt es sich um eine faltbare Rahmenleinwand (Fastfold) mit einem leichten Aluminiumgestell, optimal für den privaten Gebrauch im Garten oder für Ihre Festlichkeit. Diese Leinwand ist in einer Tragetasche verstaut und schnell mobil einsatzbereit (nur bei Windstille zu benutzen!). Wir bieten diese mobile Rahmenleinwand mit 3 Tuchsorten an. Wer sich nicht für Front- oder Rückprojektion entscheiden kann, der wählt unser neues Leinwandmaterial WraightVeil Dual, das für beide Projektionsarten geeignet ist. Das Fast-fold Design ermöglicht einen schnellen und vor allem unkomplizierten Aufbau. Das Tuch ist mit Druckknöpfen versehen und ist so ebenfalls sehr schnell montiert.
Leinwandtuch:
Material Name
Gain
Betrachtungswinkel
Beschreibung
CineWhite®
1.1
180°
- Matt-weißes Leinwandtuch 1.1 Gain - Active 3D, 4K Ultra HD und HDR fähig - 180° (90° L&R) Betrachtungswinkel - Schwarze Rückseite - Breite Lichtstreuung durch Diffusion-Gleichmäßigkeit - Kompatibel mit regulären Projektoren
WraithVeil
2.2
160°
- Rückpro-Leinwandtuch zur Bespielung von der Rückseite - Gain: 2.2 - 160º (L&R 80º) Betrachtungswinkel - 4K UHD, HDR und Active 3D fähig - Konzipiert für den Einsatz bei viel Umgebungslicht Geeignet für den Einsatz mit regulären Projektoren
WraithVeil Dual
0.8
150°
Duales Leinwandtuch für die volle Flexibilität - Gain: 0,8 - 150° (75° L&R) Betrachtungswinkel - 4K Ultra HD, HDR und Active 3D fähig - Projektion von der Front- und der Rückseite der Leinwand möglich - Gute Farbbalance und hohe Auflösung
Design & Installation:
Mobile Outdoor-Rahmenleinwand
Aluminium-Faltrahme
Schneller und einfach Aufgebaut
Lieferumfang:
Leinwand
Falt-Rahmenmontage-Set (bestehend aus 1x Faltrahmen, 2x Beinen & Schrauben)
Tragetasche für die Leinwand + Tasche für das Tuch
PVC-Heringe und Abspannseile zur Befestigung
| Produkttyp | Beamer Leinwand |
| Material | CineWhite |
| Bildbreite | 299 cm |
| Bildhöhe | 168.1 cm |
| Bilddiagonale (cm) | 342.9 cm |
| Bilddiagonale (Zoll) | 135 Zoll |
| Seitenverhältnis | (16:9) |
| Leuchtdichtefaktor | 1,1 |
| Motorantrieb | Nein |
| Wandmontage möglich | Nein |
| Deckenmontage möglich | Nein |
| Passend für | geeignet für: normalen Beamer |
| Besondere Merkmale | 4K Ultra HD. 8K, Full HD 1476 |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 14200g |
| Breite | 299 cm |
| Gewicht | 12200 g |
| Höhe | 168.1 cm |
| Lieferumfang | 1x Leinwand, |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
| Wiederaufbereitet | Nein |
Specific References
No customer reviews for the moment.