- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1549 points/€15.49
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der Qumi Q3 Plus ist ein leistungsstarker, heller LED-Projektor im Taschenformat mit integriertem Akku, WLAN und Bluetooth. Alle Inhalte von Ihrem Smartphone, Tablet oder einer Spielekonsole werden im Handumdrehen zu beeindruckenden Großprojektionen mit einer Diagonale von bis zu 2,6 m/100”.
LED Projektor 720p | 500 Lumen | 2.6m Diagonale (100") | 460g | integrierter Akku | Kontrastverhältnis: 5.000:1 | WLAN | Bluetooth | PCFree Reader | USB + microSD Slot | 8GB Speicher
Zeigen Sie mit Qumi Q3 Plus Fotos, Videos, Präsentationen und vieles mehr. Jeder Inhalt von Ihrem Smartphone, Tablet, PC, Spielekonsole, etc. wird im Handumdrehen auf Großleinwandformat mit einer Bilddiagonale von bis zu 2,6 m/100 Zoll projiziert.
Der integrierte Akku sorgt für bis zu zwei Stunden Betriebszeit. Ihr Qumi Q3 Plus ist jederzeit und überall einsatzbereit - auch an Orten ohne Stromanschluss.
Die integrierte WLAN-Funktion ermöglicht Ihnen eine Verbindung und Projektion ohne Kabelchaos. Einfach einschalten, Handydisplay auf Spiegelung einstellen und schon haben Sie eine schöne Video- oder Bildwiedergabe.
Verbinden Sie Ihren Qumi per WLAN, Bluetooth, HDMI oder USB und laden Sie Ihre Dateien auf den integrierten 8 GB Speicher. Sie können diese nun jederzeit unterwegs abspielen, ganz ohne Computer.
Durch die 360°-Projektionsoption lässt sich Qumi in jedem beliebigen Winkel zur Projektionsfläche aufstellen. Die umweltfreundliche LED-Lichtquelle sorgt für bis zu 30.000 Stunden Betriebszeit.
| Projektionstechnik | DLP |
| Bildschirmauflösung | 1.280 x 720 Pixel |
| Kontrastverhältnis | 5000:1 |
| Helligkeit | 500 ANSI-Lumen |
| Betriebslautstärke Eco-Mode | 33 dB (A) |
| Max. Betriebslautstärke | 33 dB (A) |
| 3D | Nein |
| 3D Funktionalität | Nein |
| Bildverhältnis | 1.66:1 |
| Projektionsgröße | 2.24-2.79 m |
| Projektionsabstand | 0.7-3.7 m |
| Bildqualität | HD-ready |
| Digitaler Zoomfaktor | 1x |
| Betriebsdauer Lampe (Normal/Eco) | 30000 h / - |
| Leistungsaufnahme (Normal/Eco) | 36 Watt / - |
| Leistungsaufnahme Normalbetrieb | 36 Watt |
| Betriebsdauer Lampe | 30000 Std. |
| Integrierte Lautsprecher | Ja |
| Leistung Lautsprecher | 2x 2 Watt |
| Besondere Merkmale | Integrierter 8000 mAh Akku, Bluetooth & WLAN Verbindung, Klein & Kompakt |
| WLAN | Ja |
| Steckplatz für Speicherkarten | Ja |
| Anschlüsse | 1x HDMI, 1x Mini Klinke, 2x USB, 1x Micro SD |
| Produkttyp | Taschenprojektor |
| Anwendungsbereich | Mobil |
| Abmessungen (B/H/T) | 176 mm x 28 mm x 103 mm |
| Breite | 176 mm |
| Höhe | 28 mm |
| Tiefe | 103 mm |
| Deckenmontage möglich | Ja |
| Gewicht (laut Hersteller) | 460 g |
| Gewicht | 460 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Lieferumfang | Taschenprojektor, HDMI Kabel, Bedienungsanleitung, Kurzanleitung, IR Fernbedienung (inkl. Batterien), Netzkabel |
| Eingangsspannung | 100-240 Volt |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Specific References
No customer reviews for the moment.