- New



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 229 points/€2.29
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Das Ultimate Black Fleischmesser mit 20 cm Klingenlänge von WMF vereint Schärfe, Ergonomie und pure Eleganz zu einer völlig neuartigen Messer-Innovation. Geeignet zum Schneiden, Tranchieren und Flietieren von jeder Art von Fleisch oder Fisch, ist das Fleischmesser ein unverzichtbares Küchenutensil.
Mit der Ultimate Black Messerserie bietet WMF eine echte Innovation mit guter Schneidleistung. Die Messer verfügen über handgeschmiedete Klingen mit dem exklusiven WMF Diamond Cut. Ausgestattet mit einem effektiven Fingerschutz durch das spezielle Kropfdesign, liegen die optimal ausbalancierten Messer dazu bei alltäglichen Schneidearbeiten perfekt in der Hand.
| Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Fleischmesser |
| Klingenmaterial | Spezialklingenstahl mit Diamantähnlicher Beschichtung |
| Klingenlänge | 20 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 0.503 kg |
| Gewicht | 0.503 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz/Silber |
| Lieferumfang | Fleischmesser |
| Hersteller Artikelnummer | 3201112331 |
Specific References
No customer reviews for the moment.