- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 132 points/€1.32
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Produkttyp | Gaming-Headset |
| System | Windows |
| Tragevariante | On-ear |
| Passend für | PS4, PS5, PC |
| Anwendungsbereich | Audio/TV |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Nennimpedanz | 2.2 kOhm |
| Empfindlichkeit | 116 dB |
| Frequenzgang | 20-40000 Hz |
| Mikrofonfrequenz | 100-10000 Hz |
| Unterstützte Plattformen | PC |
| Rauschunterdrückung | Ja |
| High Resolution Audio | Ja |
| Reichweite | 18 Meter |
| Noise cancelling | Nein |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Balance-Regelung | Ja |
| DECT | Nein |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Dolby Surround | Ja |
| Anzahl Kanäle | 5.1 |
| Integrierter Verstärker | Nein |
| Auto-Tuning | Nein |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Steuerung | An der Hörmuschel |
| Steuerungsfunktionen | Lautstärke, Mute am Headset |
| LCD Display | Nein |
| Umschalter Lautsprecher / Headset | Nein |
| Headsetfunktion | Ja |
| Mikrofonart | eingebaut |
| Stummschaltung | Ja |
| Lautstärkebegrenzer | Nein |
| Stecker | USB Typ A |
| Near Field Communication | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| spritzwassergeschützt | Nein |
| Anschlüsse | Drahtloser USB-Adapter |
| USB Anschluss | Typ A |
| Faltbar | Ja |
| Drehbare Ohrmuscheln | Ja |
| Besondere Merkmale | Dolby Atmos |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Ladestation inklusive bei kabellos | Nein |
| Kabelloses Laden | Nein |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Polymer |
| Maximale Betriebsdauer | 20 Std. |
| Sprechzeit | 20 Std. |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | 20 Std. / - |
| Schnellaufladung | Ja |
| Stromadapter inklusive | ja |
| Spannung | 3.7 Volt |
| kompatibel mit Sprachassistent | Nicht verfügbar |
| Ohrmuschelmaterial | Memory-Schaumstoff mit atmungsaktivem Stoffbezug |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Unterstützte Betriebssysteme | Microsoft Windows |
| Breite | 18.3 cm |
| Höhe | 20.5 cm |
| Tiefe | 9.7 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 367 g |
| Gewicht | 367 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Carbon |
| Lieferumfang | CORSAIR HS80 RGB WIRELESS Headset, Drahtloser USB-Adapter, USB-Ladekabel (1.8 m), Schnellstartanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Modelljahr | 2021 |
Specific References
No customer reviews for the moment.