- New













































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 500 points/€5.00
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Hier finden Tiefkühlprodukte ebenso Platz, wie Ihre frischen Lebensmittel: Die Kühlgefrierkombination SAMSUNGRL34T603DSA vereint Kühl- und Gefrierschrank in einem!
Durch das freistehende Standgerät kann Ihre Küche anpassungsfähig ergänzt werden.
Der jährliche Energieverbrauch der Kühlgefrierkombination liegt bei durchschnittlich 204 kWh und liefert somit eine solide Energiebilanz. Diese Kühlgefrierkombination ist mit gerade einmal 35 dB besonders leise und somit wenig störend. Beim Gebrauch im Alltag überzeugt das Gerät mit der sparsamen Energieeffizienzklasse D.
Alle wichtigen Lebensmittel des täglichen Bedarfs lassen sich in den 3 geräumigen Kühlfächern dank insgesamt bis zu 230 Litern Nutzinhalt perfekt lagern und aufbewahren. Um Ihren individuellen Wünschen gerecht zu werden, lassen sich zwei der Fächer ganz einfach verstellen. Die maximale Lagerzeit bei einer Störung der Kühlung beträgt 18 Stunden.
Sie können sich zudem über die praktische No-Frost-Technik des Gefrierteils freuen. Diese taut es automatisch ab und wirkt rechtzeitig der Eisbildung entgegen. Die Superfrost-Funktion sorgt dafür, dass Sie große Mengen frischer Nahrungsmittel oder vorgekochter Speisen auf einmal einfrieren können.
Eine einfache und praktische Einsicht zu den relevanten Informationen des Külschranks ermöglicht das Display. Mit der integrierten Innenbeleuchtung finden Sie sich in der Kühlgefrierkombination immer zurecht.
Zusammenfassend kann behauptet werden: SAMSUNG hat mit der Kühlgefrierkombination RL34T603DSA ein tolles Haushaltsgerät entwickelt!
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Kühlgefrierkombination |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Kältemittel | R600a |
| Lagerzeit bei Störung | 18 Std. |
| Kühlteil | |
|---|---|
| Abtauvorgang im Kühlteil | no-frost-System |
| Anzahl Schubladen (Kühlteil) | 2 |
| Anzahl Türfächer | 3 |
| Anzahl verstellbare Ablageflächen Kühlteil | 2 |
| Anzahl Ablageflächen Kühlteil | 3 |
| Barfach | Nein |
| 0°C Frischkühlzone (für längere Haltbarkeit) | Nein |
| Schnelle Abkühlfunktion | Ja |
| Besondere Merkmale Kühlteil | Eierbehälter |
| Gefrierteil | |
|---|---|
| Gefrierteilposition | Unten |
| Anzahl Gefrierfächer | 3 |
| Abtauvorgang im Gefrierteil | no-frost-System |
| No Frost-System | Ja |
| Besondere Merkmale Gefrierteil | Eiswürfelschale |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Wasserspender | Nein |
| Gefrierfach | Ja |
| Türanschlag | wechselbar |
| Anzahl Türen | 2 |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| WLAN | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Space Max, Metal Cooling - Digital Inverter Technologie, Smart Sensor/Multi Airflow, Tür-offen-Warnsignal, Separate Temperaturregelung für Kühl- und Gefrierbereich, Innenbeleuchtung LED Top Light |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Griffmulde |
| Bluetooth | Nein |
| Display | Ja |
| Display Position | Innen |
| Temperaturanzeige Kühlteil | Ja |
| Temperaturwarnfunktionen | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 2000-2400 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen (B/H/T) | 595 mm x 1853 mm x 658 mm |
| Transportrollen | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl Look |
| Länge Anschlusskabel | 1500 mm |
| Breite | 595 mm |
| Höhe | 1853 mm |
| Tiefe | 658 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja |
| Gewicht (laut Hersteller) | 73 kg |
| Gewicht | 73 kg |
| Lieferumfang | Kühlgefrierkombination, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | RL34T603DSA/EG |
Specific References
No customer reviews for the moment.