- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 376 points/€3.76
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Für neue kulinarische Erlebnisse verfügt er über eine Reihe von praktischer, spülmaschinenfester Zubehöre, wie den drei Lochscheiben aus Edelstahl, einem Lochscheibenreiniger aus Silikon und Aufsätzen zur Herstellung von Würsten, Kebbe und Spritzgebäck. Der robuste Fleischwolf mit vier speziellen Geschwindigkeitsstufen, die über ein LED-Display mit Touch-Control ausgewählt werden, ist außerdem mit einer selbstschärfenden Messer-Einheit aus Edelstahl sowie einer Einfüllschale aus Edelstahl mit zugehörigem Stopfer ausgestattet — jeweils selbstverständlich zur bequemen Reinigung in der Spülmaschine geeignet.
| Produkttyp | Fleischwolf |
| Leistung | 350 Watt |
| Blockierleistung | 2200 Watt |
| Gehäusematerial | Aluminium-Druckguss |
| zerkleinert | 1700 g/Min. |
| Vor- und Rückwärtslauf | Ja |
| Funktionsstufen | 4 Geschwindigkeitsstufen: Soft-Funktion - Spritzgebäck und Würste, 1 - Fisch, 2 - Schwein und Pute, 3 - Rind und Lamm |
| Anzahl Lochscheiben | 3 Lochscheiben aus Edelstahl (3 mm, 4 mm, 7 mm) |
| Wurstaufsatz | Ja |
| Inklusive Schüssel | Nein |
| Besondere Merkmale | Selbstschärfende, spülmaschinenfeste Messer-Einheit aus Edelstahl, leicht zu reinigen, spülmaschinenfeste Einfüllschale aus Edelstahl mit zugehörigem Stopfer, platzsparende Aufbewahrung der Lochscheiben an der Rückseite des Geräts, geräuscharmer Betrieb (75 db), Sicherheitsmechanismus sorgt dafür, dass sich die Förderschnecke nur dann dreht, wenn der Schraubring korrekt aufgesetzt ist |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 200 mm |
| Höhe | 387 mm |
| Tiefe | 280 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Grau |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7000 g |
| Gewicht | 7000 g |
| Lieferumfang | 1 Fleischwolf, 3 Lochscheiben, 1 Lochscheibenreiniger, 2 Wurstaufsätze, 1 Kebbe-Aufsatz, 1 Spritzgebäck-Aufsatz, Bedienungsanleitung |
Specific References
No customer reviews for the moment.