- New





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 460 points/€4.60
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Festbrennweite Weitwinkel |
| Produkttyp | Objektiv |
| Serie | G-Serie |
| Bajonettanschluss | Sony E-Mount |
| Sensorformat | Vollformat |
| Höchste Brennweite | 24 mm |
| Äquivalente Brennweite bei Kleinbild | 36 mm (bei APS-C Bildsensoren) |
| Bildstabilisator | Nein |
| Optisches System | |
|---|---|
| Aufnahme-Entfernung bis mindestens | 0.24 m (AF)/0.18 m (MF) |
| Autofokus | Ja |
| Blende | f/2.8 |
| Objektivsystem | |
|---|---|
| Blendenlamellen | 7 |
| Gruppenzahl | 7 |
| Filterdurchmesser | 49 mm |
| Linsenzahl | 8 |
| Fokusmotor | Linearmotor (LM) |
| Objektiv-Klassifikation | G-Lens, ASPH, ED, FHB, IF, Circulare Blende, DMR |
| Anwendungsbereich | Schnappschuss, Makro, Filmaufnahme, Vlogging |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Besondere Merkmale | Doppelter Linearmotor für schnellen, präzisen und leisen Autofokus |
| Durchmesser | 68 mm |
| Länge | 45 mm |
| Breite | 68 mm |
| Höhe | 68 mm |
| Tiefe | 45 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 162 g |
| Gewicht | 162 g |
| Lieferumfang | Objektiv, Sonnenblende (ALC-SH165), Objektivschutzkappe (ALC-F49S), Bajonettschutzkappe (ALC-R1EM) |
| Brennweite | 24 mm |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | SEL24F28G.SYX |
No customer reviews for the moment.