- New

























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 359 points/€3.59
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Bist du es leid, Fenster zu putzen? Nervt und ärgert dich diese reine Zeitverschwendung? Dann ist der WINBOT X wie für dich gemacht. Der WINBOT X sorgt für saubere Fenster, wann immer du es willst - sodass du kaum einen Finger rühren musst! Fenster per Hand zu putzen ist besonders bei schwer erreichbaren Fenstern wirklich lästig. Doch mit dem innovativen WINBOT X wird Fensterputzen zum Kinderspiel - innen, außen und an schwer zugänglichen Stellen - ohne jegliche Akrobatik. Er läuft 50 Minuten lang auf Batterie, in denen er sich bei der Reinigung frei entlang des Fensters bewegt. Wenn dir also etwas Besseres als Fensterputzen einfällt, was du mit deiner Zeit anfangen möchtest, dann ist der WINBOT X genau das Richtige für dich.
Der WINBOT X Fensterreinigungsroboter ist kabellos, benötigt also kein störendes Stromkabel, und kann überall eingesetzt werden. Sobald du das Sicherheitssystem mit Unterdrucksensor angebracht hast, das die korrekte Anbringung des WINBOT X sicherstellt, macht sich dein praktischer Putzhelfer automatisch an die Arbeit.
Mit seiner aktualisierten WIN-SLAM 2.0-Technologie sorgt der WINBOT X für eine noch effizientere und gründlichere Reinigung. Der Fensterreinigungsroboter wählt automatisch die optimale Reinigungsroute, sobald er auf dem Fenster platziert wird. Unabhängig davon, ob das Glas gerahmt oder rahmenlos ist, erkennt der WINBOT X automatisch alle Kanten und kehrt nach der Reinigung zum Ausgangspunkt zurück, damit du ihn bequem und sicher abnehmen kannst.
Der WINBOT X säubert Fenster präzise und schnell. Ein neues, mehrlagiges Reinigungstuch sorgt für eine optimierte, druckversiegelte Reinigung. Das Wischtuch liegt noch besser auf der Fensterfläche auf, geht vollständig bis an die Fensterränder und entfernt so noch effektiver Staub und andere Verunreinigungen. Je nach Bedarf kann der WINBOT X auf Automatik-, Tiefenreinigungs- oder Spotmodus eingestellt werden.
Das intelligente Sicherheitssystem sorgt dafür, dass der WINBOT X immer gesichert ist. Ein Saugnapf mit Unterdrucksensor ist über eine 2,4 GHz Verbindung mit dem Hauptroboter verbunden. Ist der sichere Halt des WINBOT X nicht gegeben, aktiviert der Sensor ein Warnsignal und stoppt den WINBOT X automatisch.
| Produkttyp | Fenstersauger |
| Bauform | Eckig |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Maximale Betriebsdauer | 55 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 2.5 Sd. |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Breite | 245 mm |
| Höhe | 109 mm |
| Tiefe | 245 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2900 g |
| Lieferumfang | 1 Fensterreinigungsroboter WINBOT X (Upgrade 2020), 1 Fernbedienung mit Batterien, 1 Netzadapter, 1 Sicherheitssystem mit Saugnapf, 1 Verlängerungskabel, 4 Reinigungspad, 1 Reinigungslösung, 1 Benutzerhandbuch, Bedienungsanleitung |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Sicherheitshinweise | P264: Nach Handhabung … gründlich waschen. |
| Signalwort | Gefahr |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Specific References
No customer reviews for the moment.