- New









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 349 points/€3.49
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der Kuving Whole Slow Juicer ermöglich durch die langsame Entsaftung (50 Umdrehungen pro Minute), dass Vitamine und Nährstoffe größtmöglich erhalten bleiben und nicht durch Sauerstoffeinwirbelung zerstört werden. Bei dieser 5. Generation des bewährten Kuving Entsafters überzeugen die zahlreiche Verbesserungen, die eine höhere Saftausbeute, eine komfortablere Nutzung und erhöhte Sicherheit gewährleisten. Mit dem Kuving können Sie Obst- und Gemüse und sogar grüne Blätter entsaften. Der Trichtereinlass ist mit 82 mm besonders weit, so dass die meisten Zutaten nicht zugeschnitten werden müssen. Die Vorteile im Überblick: Sehr hohe Saftausbeute dank patentierter Presstechnik Langsames Entsaften (ca. 50 Umdrehungen pro Minute) ermöglicht einen maximalen Nährstofferhalt Sehr großer Einfülltrichter Verschlussklappe ermöglicht die Herstellung von Mischsäften Einfache Bedienung und Reinigung Robuster Entsafter mit langer Lebensdauer Technische Daten: Motorleistung: 240 W (230 V / 50 Hz) Umdrehungen: ca. 50 pro Minute Fassungsvermögen Saft-Behälter: ca. 400 ml Maße: Höhe ca. 49 cm, Länge x Breite ca. 23 x 20,1 cm Gewicht: ca. 7,1 kg Lieferumfang : Motorblock, Stopfer, Saftsieb, Pressschnecke, drehbarer Siebhalter, Saft-Auffangbehälter, Trester-Auffangbehälter, Reinigungsbürste, Reinigungsvorrichtung für das Sieb, Bedienungsanleitung, Rezeptbuch
| Produkttyp | Entsafter |
| Maximale Leistung | 240 Watt |
| Max. Drehzahl | 48 U/Min. |
| Saftbehälter | Ja |
| Fassungsvermögen Saftbehälter | 400 ml |
| Einfüllöffnung | 82 mm |
| Betriebsart | Netz-/Akkubetrieb |
| Entsaftungsart | Slow-juicer |
| Spritzschutz | Ja |
| abnehmbarer Saftkrug | Ja |
| Reinigungsbürste | Ja |
| Sicherheitsklemmen | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| Rutschsicherer Stand | Ja |
| integrierte Kabelaufwicklung | Nein |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Kabellänge | 1.40 m |
| Breite | 23 cm |
| Höhe | 49 cm |
| Tiefe | 20 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7,1 kg |
| Gewicht | 7.1 kg |
| Lieferumfang | Motorblock, Stopfer, Saftsieb, Pressschnecke, drehbarer Siebhalter, Saft-Auffangbehälter, Trester-Auffangbehälter, Reinigungsbürste, Reinigungsvorrichtung für das Sieb, Bedienungsanleitung, Rezeptbuch |
| Wiederaufbereitet | Nein |
Specific References
No customer reviews for the moment.