- New









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 110 points/€1.10
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der langsame Entsafter "Easy Fill" von Princess extrahiert Saft sehr effizient bei langsamer Geschwindigkeit und passt perfekt zu Ihrem gesunden Lebensstil.
Dank des großen, neigbaren Fülltrichters brauchen Sie die meisten Zutaten nicht zuzuschneiden. Große Produkte wie Äpfel und Tomaten passen ganz hinein. Die langsame Mahltechnik, die alle Säfte aus jedem Obst und Gemüse herauspresst, erzeugt eine viel höhere Menge an Saft, der auch mehr Vitamine enthält. Der Princess Entsafter verfügt über eine horizontale konische Spindel und ein Sieb, die dafür sorgen, dass der Saft von der Fruchtmasse getrennt wird, während der leise Motor eine langsame Entsaftungstechnik bietet, bei der sowohl weiche als auch harte Früchte von der Schnecke eingemaischt und durch das Sieb gedrückt werden.
Der Saftbehälter hat ein Fassungsvermögen von 900 ml, so dass Sie genügend Saft für bis zu 4 Gläser frischen Saft sammeln können. Die nach dem Entsaften übrig gebliebene Fruchtmasse wird in den 900 ml Zellstoffbehälter gesammelt und kann leicht entsorgt werden, aber Sie können es auch für andere Rezepte verwenden.
| Produkttyp | Entsafter |
| Maximale Leistung | 200 Watt |
| Saftbehälter | Ja |
| Fassungsvermögen Saftbehälter | 900 ml |
| Fruchtfleisch-Behälter | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Bedienung | manuel |
| Entsaftungsart | Zentrifuge |
| Spritzschutz | Ja |
| Fruchtfleisch-Anteil einstellbar | Ja |
| abnehmbarer Saftkrug | Ja |
| Reinigungsbürste | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| spülmaschinenfeste Teile | Zubehör |
| einfache Reinigung | Ja |
| Rutschsicherer Stand | Ja |
| Besondere Merkmale | Slow Juicer Kalt-Entsafter Saftpresse für Frucht Obst Orangen & Gemüse |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Kabellänge | 120 cm |
| Breite | 15.8 cm |
| Höhe | 49.6 cm |
| Tiefe | 22.5 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Grau |
| Gewicht | 5 kg |
| Lieferumfang | Entsafter |
Specific References
No customer reviews for the moment.