- New



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 355 points/€3.55
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Holen Sie sich mit der Speiseeismaschine UNOLD 48872 Exklusiv einen fleißigen Helfer für Genussmomente in die Küche.
In Edelstahl passt die Maschine wunderbar in jede Kücheneinrichtung. Wegen des Klarsichtdeckels lässt sich die Eiskonsistenz immer kontrollieren. Gleichzeitig steigt damit die Lust auf das leckere Eis.
Dank des integrierten Kompressors wird Ihre Eismischung gleichmäßig gekühlt und gerührt. So verwandeln sich die Zutaten für das Eis im Handumdrehen in eine leckere Eiscreme. Ein integrierter Timer erleichtert die punktgenaue Eisherstellung. Da die Rührschüssel eine Füllmenge von ungefähr 2 Litern Wasser umfasst, lässt sich ausreichend Eis zubereiten.
Die Maschine verfügt ebenfalls über eine praktische LCD-Anzeige. Die Kabellänge liegt bei diesem Gerät bei 1,35 m. Dank einer herausragenden Leistung von bis zu 180 Watt ist das Eis schnell heruntergekühlt und damit auch schnell bereit zum Verzehr.
Eis wie von der Lieblingseisdiele – mit der Speiseeismaschine von UNOLD!
| Produkttyp | Eismaschine |
| Maximale Leistung | 180 Watt |
| integrierter Kompressor | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2 l |
| System | Speiseeismaschine |
| Softeis-Funktion | Nein |
| Klarsichtdeckel | Ja |
| Display | LCD |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Eiswürfelproduktion | Nein |
| Schnelle Abkühlfunktion | Nein |
| Besondere Merkmale | Volumen für ca. 2 Liter Eiskreationen , Sahneeiscreme in nur ca. 30 Minuten (bei vorgekühlten Zutaten, Vollautomatischer, selbstkühlender Kompressor für kontinuierliche Kälteerzeugung |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Kabellänge | 1.35 m |
| Breite | 275 mm |
| Höhe | 367 mm |
| Tiefe | 315 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Gewicht (laut Hersteller) | 13000 g |
| Lieferumfang | 1x Eismaschine, Bedienungsanleitung mit Rezeptvorschlägen |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Specific References
No customer reviews for the moment.