- New



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 364 points/€3.64
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Für den perfekten Eisgenuss: die Speiseeismaschine UNOLD 48880 Profi Plus.
Aufgrund der klassischen Farbgebung in Edelstahl passt die Maschine in jede Küche. Wegen des Klarsichtdeckels lässt sich die Eiskonsistenz immer kontrollieren. Gleichzeitig steigt damit die Lust auf das leckere Eis.
Der eingebaute Kompressor macht die Herstellung des Eises super unkompliziert. Die Eismischung wird so die ganze Zeit gleichmäßig gekühlt und muss deshalb nach der Herstellung nicht erst noch einmal in die Kühltruhe. Ein praktisches Automatikprogramm gehört ebenfalls zu der Eismaschine. Dank des Timers werden Sie Ihr Eis in der Speiseeismaschine bestimmt nicht vergessen. In das Eisbehältnis können ca. 2,5 Liter Wasser gefüllt werden. So können Sie besonders viel Speiseeis zubereiten.
Das Produkt ist mit 3 einstellbaren Geschwindigkeitsstufen ausgestattet. Über ein Display lässt sich die Maschine kontrollieren. Das Gerät hat außerdem eine Kabellänge von 1,5 m. Mit bis zu 250 Watt liefert das Modell eine absolute Spitzenleistung, sodass Ihr Eis im Nu fertig ist.
Eis wie von der Lieblingseisdiele - mit der Speiseeismaschine von UNOLD!
| Produkttyp | Eismaschine |
| Maximale Leistung | 250 Watt |
| integrierter Kompressor | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.5 l |
| System | Speiseeismaschine |
| Einstellbare Geschwindigkeitsstufen | 3 |
| Softeis-Funktion | Nein |
| Klarsichtdeckel | Ja |
| Automatikprogramm | Ja |
| Display | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Eiswürfelproduktion | Nein |
| Besondere Merkmale | eignet sich auch sehr gut für veganes, laktosefreies und steviahaltiges Eis, Sahneeiscreme in nur ca. 45 Minuten (bei vorgekühlten Zutaten) |
| Kabellänge | 1.5 m |
| Breite | 272 mm |
| Höhe | 399 mm |
| Tiefe | 315 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Gewicht (laut Hersteller) | 14600 g |
| Lieferumfang | 1x Eismaschine, Bedienungsanleitung mit Rezeptvorschlägen |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Specific References
No customer reviews for the moment.