- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 328 points/€3.28
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Mit der professionellen Eismaschine für ca. 2 Liter Volumen lässt sich köstliche Sahneeiscreme in nur ca. 30 Minuten (bei vorgekühlten Zutaten) zaubern. Die Maschine ist auch sehr gut für veganes, laktosefreies und steviahaltiges Eis geeignet. Der vollautomatische, selbstkühlende Kompressor gewährleistet eine kontinuierliche Kälteerzeugung in einem Gefrierbereich bis ca. -35° C. Der robuste Motor ist für den Dauerbetrieb geeignet. Die Eismaschine Profi mit elegantem und robustem Edelstahlgehäuse hat ein großes LCD-Display mit Anzeige der Restlaufzeit. Der digitale Timer ist von 5 bis 60 Minuten einstellbar. Die Eismaschine hat 3 Programme mit Zeitwahl und einfach zu bedienende Tasten. Der Edelstahleisbehälter lässt sich herausnehmen und dadurch einfach reinigen.
| Produkttyp | Eismaschine |
| Maximale Leistung | 180 Watt |
| integrierter Kompressor | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.5 l |
| Eiscreme-Menge pro Durchlauf | 2 l |
| System | Speiseeismaschine |
| Softeis-Funktion | Nein |
| Klarsichtdeckel | Ja |
| Kühlsystem | Kompressor |
| Automatikprogramm | Ja |
| Display | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Eiswürfelproduktion | Nein |
| Besondere Merkmale | 2 Liter Sahneeiscreme in nur ca. 30 Minuten (bei vorgekühlten Zutaten), entnehmbarer Edelstahl-Eisbehälter zur leichten Reinigung, robuster Motor für Dauerbetrieb geeignet, einfach zu bedienende Tasten |
| Kabellänge | 1.35 m |
| Breite | 315 mm |
| Höhe | 367 mm |
| Tiefe | 275 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Gewicht (laut Hersteller) | 13000 g |
| Lieferumfang | 1x Eismaschine, Bedienungsanleitung mit Rezeptvorschlägen |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Specific References
No customer reviews for the moment.