- New




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 205 points/€2.05
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Sind Sie auf der Suche nach einem Helfer für Eisgenuss? Dann ist die Speiseeismaschine UNOLD 48818 Schuhbeck Exklusiv die perfekte Wahl!
In Edelstahl und Schwarz passt die Maschine wunderbar in jede Kücheneinrichtung. Wegen des Klarsichtdeckels lässt sich die Eiskonsistenz immer kontrollieren. Gleichzeitig steigt damit die Lust auf das leckere Eis.
Der eingebaute Kompressor macht die Herstellung des Eises super unkompliziert. Die Eismischung wird so die ganze Zeit gleichmäßig gekühlt und muss deshalb nach der Herstellung nicht erst noch einmal in die Kühltruhe. Zu der Eismaschine gehört auch ein praktisches Automatikprogramm. Ein integrierter Timer erleichtert die punktgenaue Eisherstellung. Bei einem Durchlauf können 1,5 kg Eiscreme hergestellt werden. Diese Menge ist ausreichend für einen großzügigen Nachtisch.
Die Maschine verfügt ebenfalls über eine praktische LCD-Anzeige. Die Kabellänge liegt bei diesem Gerät bei 1,5 m. Das Modell verarbeitet Ihre Zutaten mit einer maximalen Leistung von 150 Watt zu Eis.
Mit der Speiseeismaschine von UNOLD sorgen Sie an heißen Tagen für eine leckere Abkühlung und generell immer für einen tollen Nachtisch!
| Produkttyp | Eismaschine |
| Maximale Leistung | 150 Watt |
| integrierter Kompressor | Ja |
| Eiscreme-Menge pro Durchlauf | 1.5 l |
| System | Speiseeismaschine |
| Softeis-Funktion | Nein |
| Klarsichtdeckel | Ja |
| Kühlsystem | vollautomatisch, selbstkühlender Kompressor |
| Automatikprogramm | Ja |
| Display | LCD |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Eiswürfelproduktion | Nein |
| Besondere Merkmale | Gefrierbereich von ca. -35 °C, entnehmbarer/eloxierter Eisbehälter, leichte Reinigung, Deckelöffnung zum Zufüllen von Zutaten |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Kabellänge | 1.5 m |
| Breite | 425 mm |
| Höhe | 262 mm |
| Tiefe | 285 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 11000 g |
| Lieferumfang | 1x Eismaschine, 1x Rezeptbroschüre mit Schuhbeck-Rezepten, Bedienungsanleitung |
Specific References
No customer reviews for the moment.