- New

















































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 650 points/€6.50
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Hält Ihre Lebensmittel und Getränke optimal kalt: der Kühlschrank SIEMENS KI51FADE0.
Mit einem jährlichen Energieverbrauch von etwa 139 kWh erreicht dieser Kühlschrank einen guten Wert. Übliche Alltagsgeräusche sind lauter als der Kühlschrank, dessen Luftschallemission im Betrieb nur 37 dB beträgt.
Die Kühlfächer können bis zu 159 Liter Inhalt kühlen. Dank der elektronischen Temperaturregelung ist im Inneren stets für eine optimale Temperatur gesorgt. Der Kühlschrank verfügt über fünf Ablagefächer, von denen Sie vier beliebig verstellen können. Auf einer digitalen Anzeige sehen Sie die Temperatur im Kühlteil. Die regelmäßige Kontrolle und optimale Einstellung ist wichtig, um die Qualität Ihrer Lebensmittel zu erhalten. Sie können die Temperatur des Kühlteiles selbst bestimmen. Im Nu lässt sich die Temperatur im Inneren mit Hilfe der Schnellgefrierfunktion absenken. Lebensmittel oder Getränke können auf diese Weise rasch gekühlt werden.
Die Tür des Kühlschranks können Sie beliebig montieren, dass sie nach links oder rechts öffnet. Ob am Tag oder in der Nacht: Die Innenbeleuchtung sorgt immer dafür, dass man seinen Lieblingssnack problemlos findet.
Überzeugen Sie sich am besten selbst von dem großartigen KI51FADE0 von SIEMENS!
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Kühlschrank |
| Bauform | Einbaugerät |
| Bauart | vollintegrierbar |
| Kältemittel | Isobutan |
| Kühlteil | |
|---|---|
| Steuerung | elektronisch |
| Anzahl unabhängiger Kühlkreisläufe | 2 |
| Umluftventilation | Nein |
| Anzahl Schubladen (Kühlteil) | 2 |
| Anzahl Türfächer | 4 |
| Anzahl verstellbare Ablageflächen Kühlteil | 4 |
| Anzahl Ablageflächen Kühlteil | 5 |
| Material der Fachböden | Glas, Kunststoff |
| Barfach | Nein |
| Schnelle Abkühlfunktion | Ja |
| Besondere Merkmale Kühlteil | superKühlen, Abtau-Automatik im Kühlteil |
| Gefrierteil | |
|---|---|
| No Frost-System | Nein |
| Ausstattung | |
|---|---|
| integrierter Flaschenhalter | Nein |
| Wasserspender | Nein |
| Eiswürfelspender | Nein |
| Gefrierfach | Nein |
| Glastüre | Nein |
| Türanschlag | wechselbar |
| Anzahl Türen | 1 |
| Abschließbar | Nein |
| Möbeltürbefestigung | Festtürtechnik |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| WLAN | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Kamera | Nein |
| Besondere Merkmale | LED Beleuchtung, Akustischer Türalarm, freshSense - Konstante Temperatur durch intelligente Sensortechnik, Elektronische Temperaturregelung digital ablesbar |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bluetooth | Nein |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Temperaturanzeige Kühlteil | digital |
| Temperaturanzeige Gefrierteil | Nein |
| Temperatur regelbar Kühlteil | Ja |
| Temperaturwarnfunktionen | kein Signal |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 90 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | iQ700 |
| Abmessungen (B/H/T) | 558 mm x 1397 mm x 545 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | k.A. |
| Länge Anschlusskabel | 230 cm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1140 mm |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 1400 mm / 550 mm |
| Breite | 558 mm |
| Höhe | 1397 mm |
| Tiefe | 545 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischenbreite maximal | 560 mm |
| Nischenhöhe minimal | 1400 mm |
| Nischenhöhe maximal | 1400 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischentiefe maximal | 550 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 52.655 kg |
| Lieferumfang | Kühlschrank, 2 x Eierablage, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | KI51FADE0 |
Specific References
No customer reviews for the moment.