- New



















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 969 points/€9.69
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Hier finden Tiefkühlprodukte ebenso Platz, wie Ihre frischen Lebensmittel: Die Kühlgefrierkombination BOSCHKIF 86 PF E0 vereint zwei Geräte in einem!
Diese vollintegrierbare Kühlgefrierkombination vervollständigt Ihre Küchenzeile.
Ein durchschnittlicher Energieverbrauch von ca. 252 kWh im Jahr - diese Kühlgefrierkombination kann sich sehen lassen! Wenig störend: Diese Kühlgefrierkombination ist mit lediglich 36 dB ein besonders leises Gerät.
Der Kühlteil ist in 3 Ablagefächer mit insgesamt bis zu 101 Litern Nutzinhalt unterteilt und bietet so optimalen Stauraum für Ihre Lebensmittel. Zwei dieser Fächer lassen sich ganz beliebig verstellen und an Ihre Bedürfnisse und Lebensmittel anpassen.
Durch den automatischen Abtauvorgang im Kühlteil enteist sich der Kühlschrank von alleine. Somit bleiben Kühlleistung und Stromverbrauch immer auf dem gleichen Niveau. Der Gefrierteil besetzt ebenfalls eine automatische Abtaufunktion. Das spart Zeit und kostbaren Platz in den Gefrierfächern. Individualität beim Kühl- und Gefrierteil: Die Temperatur lässt sich nach Ihren Ansprüchen einstellen. Wenn Sie beispielsweise zwischendurch kein Gefriergut zu Hause haben, können Sie den Gefrierteil abstellen. Dank Schnellgefrierfunktion frieren die Lebensmittel im Gefrierfach schneller ein.
Analog war gestern! Dieses Modell überzeugt mit einer digitalen Temperaturanzeige für das Gefrier- und Kühlfach. Mit der integrierten Innenbeleuchtung finden Sie sich in der Kühlgefrierkombination stets zurecht.
Genug der Fakten: Die Kühlgefrierkombination KIF 86 PF E0 Von BOSCH - damit haben Sie auf jeden Fall alles richtig gemacht!
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Kühlgefrierkombination |
| Bauform | Einbaugerät |
| Bauart | vollintegrierbar |
| Kältemittel | Isobutan |
| Lagerzeit bei Störung | 13 Std. |
| Kühlteil | |
|---|---|
| Steuerung | elektronisch |
| Anzahl unabhängiger Kühlkreisläufe | 2 |
| Abtauvorgang im Kühlteil | automatisch |
| Umluftventilation | Nein |
| Anzahl Schubladen (Kühlteil) | 2 |
| Anzahl Türfächer | 2 |
| Anzahl verstellbare Ablageflächen Kühlteil | 2 |
| Anzahl Ablageflächen Kühlteil | 3 |
| Anzahl Flaschen zur Lagerung (0,75l Bordeaux Flaschen) | 0 |
| Barfach | Nein |
| Schnelle Abkühlfunktion | Ja |
| Gefrierteil | |
|---|---|
| Gefrierteilposition | Unten |
| Anzahl Gefrierfächer | 3 |
| Abtauvorgang im Gefrierteil | automatisch |
| No Frost-System | Ja |
| Ausstattung | |
|---|---|
| integrierter Flaschenhalter | Nein |
| Wasserspender | Nein |
| Eiswürfelspender | Nein |
| Gefrierfach | Ja |
| Glastüre | Nein |
| Türanschlag | wechselbar |
| Anzahl Türen | 2 |
| Abschließbar | Nein |
| Möbeltürbefestigung | Festtürtechnik |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| WLAN | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Kamera | Nein |
| Besondere Merkmale | LED Beleuchtung, Akustischer Türalarm, Urlaubsschaltung, SuperKühlen, Getrennte Temperaturregelung für Kühl- und Gefrierraum, FreshSense - Konstante Temperatur durch intelligente Sensortechnik, No Frost, VitaFresh 0° Schublade "taufrisch" mit aktiver Feuchteregulierung |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | TouchControl - Elektronische Temperaturregelung, exakt digital ablesbar |
| Bluetooth | Nein |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Temperaturanzeige Kühlteil | digital |
| Temperaturanzeige Gefrierteil | digital |
| Temperatur regelbar Kühlteil | Ja |
| Temperatur regelbar Gefrierteil | Ja |
| Temperaturwarnfunktionen | Sicht.- und Hörbar |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 90 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | Serie 8 |
| Abmessungen (B/H/T) | 558 mm x 1772 mm x 545 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | k.A. |
| Länge Anschlusskabel | 2300 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1140 mm |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 1775 mm / 550 mm |
| Breite | 558 mm |
| Höhe | 1772 mm |
| Tiefe | 545 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischenbreite maximal | 560 mm |
| Nischenhöhe minimal | 1775 mm |
| Nischenhöhe maximal | 1775 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischentiefe maximal | 550 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 69.703 kg |
| Gewicht | 69.703 kg |
| Lieferumfang | Kühlgefrierkombination, 3 x Eierablage, 1 x Eiswürfelschale, 1 x Flaschenkamm in Türabsteller, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | KIF86PFE0 |
<td class="StyledDataCell-y8xttg-0 hylWZJ" style="border-right:none;border-bottom:1p
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | E |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | KIF86PFE0 |
| Weinlagerschrank | Nein |
| Type | Built-in |
| Gesamtrauminhalt | 267 l |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 99.7 |
| Luftschallemissionen | 36 dB (A) |
| Luftschallemissionsklasse (EU 2017/1369) | C |
| Jährlicher Energieverbrauch (in kWh/a) | 252 kWh |
| Klimaklasse | erweiterte gemäßigte, subtropische |
| Mindestumgebungstemperatur | 10 °C |
| Höchstumgebungstemperatur | 38 °C |
| Winterschaltung | Nein |