- New













World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 909 points/€9.09
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Dieses praktische 2-in-1 Gerät werden Sie nicht mehr missen wollen: die Kühlgefrierkombination BOSCH KIN 86 AF F0.
Das vollintegrierbare Einbaugerät macht Ihre Kücheneinrichtung vollständig.
Die Kühlgefrierkombination hat mit 39 dB eine normale Lautstärke und stört somit nicht, wenn Sie sich länger in der Küche aufhalten.
Getränke, Gemüse und frische Lebensmittel lassen sich wunderbar in den 5 Kühlfächern mit insgesamt bis zu 187 Litern Nutzinhalt unterbringen. Hiervon können vier Fächer beliebig angeordnet werden.
Durch den automatischen Abtauvorgang im Kühlteil enteist sich der Kühlschrank von alleine. Somit bleiben Kühlleistung und Stromverbrauch immer auf dem gleichen Niveau. Der Gefrierteil besetzt ebenfalls eine automatische Abtaufunktion. Das spart Zeit und kostbaren Platz in den Gefrierfächern. Individualität beim Kühl- und Gefrierteil: Die Temperatur lässt sich nach Ihren Ansprüchen einstellen. Wenn Sie beispielsweise zwischendurch kein Gefriergut zu Hause haben, können Sie den Gefrierteil abstellen. Damit frische Lebensmittel und vorgekochte Speisen schneller einfrieren, verfügt das Modell über eine Schnellgefrierfunktion.
Gefrier- und Kühlfach unterliegen dem digitalen Trend. So ist eine digitale Temperaturanzeige angebracht, die Sie stets über die Kühlprozesse des Geräts informiert. Mit der integrierten Innenbeleuchtung finden Sie sich in der Kühlgefrierkombination immer zurecht.
Abschließend lässt sich festhalten: Die Kühlgefrierkombination KIN 86 AF F0 von BOSCH ist ein absoluter Mehrwert für Ihre Küche.
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Kühlgefrierkombination |
| Bauform | Einbaugerät |
| Bauart | vollintegrierbar |
| Kältemittel | Isobutan |
| Lagerzeit bei Störung | 13 Std. |
| Kühlteil | |
|---|---|
| Steuerung | elektronisch |
| Anzahl unabhängiger Kühlkreisläufe | 2 |
| Abtauvorgang im Kühlteil | automatisch |
| Umluftventilation | Ja |
| Anzahl Schubladen (Kühlteil) | 1 |
| Anzahl Türfächer | 5 |
| Anzahl verstellbare Ablageflächen Kühlteil | 4 |
| Anzahl Ablageflächen Kühlteil | 5 |
| Anzahl Flaschen zur Lagerung (0,75l Bordeaux Flaschen) | 0 |
| Barfach | Nein |
| Schnelle Abkühlfunktion | Ja |
| Besondere Merkmale Kühlteil | SuperKühlen |
| Gefrierteil | |
|---|---|
| Gefrierteilposition | Unten |
| Anzahl Gefrierfächer | 3 |
| Abtauvorgang im Gefrierteil | automatisch |
| No Frost-System | Ja |
| Besondere Merkmale Gefrierteil | Super Gefrieren mit Eingefrierautomatik,VarioZone: herausnehmbare Sicherheitsglasablagen für eine flexible Nutzung des Gefrierraums 3 transparente Gefriergut-Schubladen, davon 1 BigBox, |
| Ausstattung | |
|---|---|
| integrierter Flaschenhalter | Nein |
| Wasserspender | Nein |
| Eiswürfelspender | Nein |
| Gefrierfach | Ja |
| Glastüre | Nein |
| Türanschlag | wechselbar |
| Anzahl Türen | 2 |
| Abschließbar | Nein |
| Möbeltürbefestigung | Festtürtechnik |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| WLAN | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Kamera | Nein |
| Besondere Merkmale | LED Beleuchtung, Optischer und akustischer Alarm bei Temperaturanstieg, mit Memory-Funktion, Akustischer Türalarm, Urlaubsschaltung, Getrennte Temperaturregelung für Kühl- und Gefrierraum, FreshSense - Konstante Temperatur durch intelligente Sensortechnik, |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | TouchControl |
| Bluetooth | Nein |
| Near Field Communication | Nein |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Temperaturanzeige Kühlteil | digital |
| Temperaturanzeige Gefrierteil | digital |
| Temperatur regelbar Kühlteil | Ja |
| Temperatur regelbar Gefrierteil | Ja |
| Temperaturwarnfunktionen | Sicht.- und Hörbar |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 90 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | Serie 6 |
| Abmessungen (B/H/T) | 558 mm x 1772 mm x 545 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | k.A. |
| Länge Anschlusskabel | 230 cm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1140 mm |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 1775 mm / 550 mm |
| Breite | 558 mm |
| Höhe | 1772 mm |
| Tiefe | 545 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischenbreite maximal | 560 mm |
| Nischenhöhe minimal | 1775 mm |
| Nischenhöhe maximal | 1775 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischentiefe maximal | 550 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 67.203 kg |
| Gewicht | 67.203 kg |
| Lieferumfang | Kühlgefrierkombination, 3 x Eierablage, 1 x Eiswürfelschale, 1 x Flaschenkamm in Türabsteller, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | DE |
| Hersteller Artikelnummer | KIN86AFF0 |
Specific References
No customer reviews for the moment.